16+
Общество

Управление по конвоированию волгоградского УФСИН празднует юбилей

Управление по конвоированию волгоградского УФСИН празднует юбилей
Фото: УФСИН по Волгоградской области

Подразделение образовано 25 лет назад.

В Волгоградской области 11 декабря 1988 года на основании приказа Министерства юстиции Российской Федерации № 182 было создано специальное подразделение по конвоированию территориальных органов уголовно-исполнительной системы.

- Первым вновь созданное управление возглавил подполковник внутренней службы Владимир Ищук, - прокомментировали в пресс-службе регионального УФСИН. - С сентября 2009 года по сентябрь 2016-го волгоградский конвой возглавлял полковник внутренней службы Александр Ануфриев. С декабря 2016 года по настоящее время управление по конвоированию УФСИН России по Волгоградской области возглавляет полковник внутренней службы Виктор Окулов.

Основными задачами, выполняемыми управлением, являются плановое конвоирование осужденных и лиц, заключенных под стражу, в специальных вагонах и автомобилях, по установленным маршрутам, конвоирование осужденных в специальных автомобилях из следственных изоляторов в учреждения, исполняющие уголовные наказания в виде лишения свободы, встречное ж/д конвоирование осужденных в специальных автомобилях из следственных изоляторов и учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, на обменные пункты и обратно.

Также управление выполняет дополнительные задачи по особому сквозному конвоированию, назначает временные караулы по конвоированию больных осужденных, нуждающихся в экстренной медицинской помощи.

- Конвоирование спецконтингента осуществляется по пяти железнодорожным и пяти автодорожным маршрутам, - пояснили в ведомстве. - Общая протяженность маршрутов - одна из самых больших среди конвойных подразделений ФСИН России и составляет около 5000 километров.

Первый караул по плановому железнодорожному маршруту Волгоград - Краснодар был назначен 4 января 1999 года Возглавил его инспектор отдела организации службы капитан внутренней службы Вячеслав Попов. За 25 лет служебной деятельности сотрудники управления отконвоировали около 1 миллиона 300 тысяч осужденных и лиц, заключенных под стражу.

Сотрудники управления неоднократно выполняли боевые задачи в составе федеральных сил в Северо-Кавказском егионе. Более семидесяти сотрудников являются участниками боевых действий, семерым присвоены государственные награды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнской славы Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

Календарь