16+
Общество

Управление МВД России по городу Волжскому возглавил борец с экстремизмом

Управление МВД России по городу Волжскому возглавил борец с экстремизмом
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Прежний руководитель ушёл в отставку по выслуге лет.

Сегодня, в понедельник, 30 августа, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко представил нового руководителя Управления МВД России по городу Волжскому. Это кресло занял полковник полиции Александр Беремесенко. До нынешнего назначения он возглавлял Центр по противодействию экстремизму областного главка.

Александр Беремесенко родился в Волгограде в 1978 году. Является выпускником местной академии МВД России. Карьеру в правоохранительных органах начал в 1999 году с работы в батальоне патрульно-постовой службы. Позже занимал разные должности в подразделениях участковых уполномоченных и оперативных отделах регионального главка МВД.

В январе 2012 года начал работу в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. От начальника отдела дорос до заместителя главы подразделения.

В декабре 2017 года перешёл в Центр по противодействию экстремизму областного главка, где до назначения в Волжский занимал кресло начальника.

– За время службы в органах внутренних дел Александр Беремесенко неоднократно был удостоен ведомственных и государственных наград, – добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Должность главы УМВД России в городе-спутнике освободилась, когда об уходе в отставку по выслуге лет сообщил Юрий Хонин. Но некоторые связывают его увольнение со служебной проверкой, которую организовали после ДТП с его возможным участием.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

3 Дек, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

Календарь