16+
Общество

Умирал на улице: волгоградка ищет семью коту с лейкемией

Этот вирус опасен только для кошек. Человек или другие животные им заразиться не могут.

Волгоградка ищет коту с непростой судьбой заботливую семью. Его зовут Бася, ему примерно 6-7 лет. Кота случайно нашли собаки этой женщины во время прогулки еще 1 октября в парке на проспекте Ленина. У него до того не было сил, что он даже не мог двигаться. Волгоградка не смогла пройти мимо и забрала уличного жителя к себе. Когда Бася немного пришел в себя, женщина отвезла его в ветеринарную клинику. И началось долгое обследование – сдача крови, уколы, антибиотики. После всех исследований врачи поставили Басе диагноз – у него лейкемия, сообщают «Городские вести».

К сожалению, лекарства от такого заболевания нет и оно опасно для других кошек. Людям или другим питомцам этот вирус не угрожает. Поэтому волгоградке пришлось держать Басю в отдельной комнате, так как у нее еще живут три кота.

За несколько месяцев истощенный кот набрал вес, а из глаз пропала грусть.

- Сейчас Бася веселый. Он сам по себе ласковый и очень любит сидеть на руках и не равнодушен к играм с веревочкой, - рассказывает волгоградка.

По словам нашей землячки, Бася будто понимает, что тяжело болен, и благодарен каждой минуте внимания. Животное просто хочет жить.

Оставить Басю у себя волгоградка не может, так как в любом случае остается риск заражения других животных, да и в ближайшее время она переезжает, а времени, чтобы найти ему семью, остается все меньше.

- Котик такой замечательный, похож на медвежонка, голова и лапки черные, а сам коричневый, пушистый с большим жабо. Совсем не капризный, спокойный и ласковый. Если кто-нибудь откликнется, буду очень благодарна. В будущем все затраты на ветеринара беру на себя, - отмечает волгоградка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

Календарь