16+
Общество

Умерла экс-главврач детской поликлиники № 26 в Волгограде

29 Июн 2021 10:07, 1 фото

23 года медик руководила учреждением.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Сегодня, 29 июня, «Городским вестям» стало известно о смерти бывшего главного врача детской поликлиники № 26 Красноармейского района Волгограда. Светлана Борисовна Желободько ушла из жизни на 82-м году жизни.

— Светлана Борисовна запомнилась всем мудрым и справедливым руководителем. Всегда болела за свой коллектив и за маленьких пациентов. Выражаем искренние соболезнования семьи и близким, — прокомментировали трагическую новость в облздраве.

Светлана Желободько родилась в семье военного в Приморском крае. Поступила в Воронежский медицинский институт. По распределению продолжила обучение уже в Волгоградском мединституте. После получения диплома устроилась участковым врачом в медико-санитарную часть Волгоградского сталепроволочно-канатного завода.

В 1981 году назначена на должность главврача детской поликлиники № 26. Под ее чутким руководством уже через год медучреждение переехало на новое место по бульвару Энгельса, 14. Бессменно руководила учреждением до 2004 года. За это время поликлинике присвоили звание «Больница, доброжелательная к ребенку», что нашло подтверждение у экспертов Всемирной организации здравоохранения.

Светлана Борисовна получила признание за свой труд на различных уровнях. Награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Присвоено звание «Ветеран труда». Медик воспитала достойную смену — преемники, а также сын и внук работают в медицинской сфере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

Календарь