16+
Общество

Умерла экс-главврач детской поликлиники № 26 в Волгограде

29 Июн 2021 10:07, 1 фото

23 года медик руководила учреждением.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Сегодня, 29 июня, «Городским вестям» стало известно о смерти бывшего главного врача детской поликлиники № 26 Красноармейского района Волгограда. Светлана Борисовна Желободько ушла из жизни на 82-м году жизни.

— Светлана Борисовна запомнилась всем мудрым и справедливым руководителем. Всегда болела за свой коллектив и за маленьких пациентов. Выражаем искренние соболезнования семьи и близким, — прокомментировали трагическую новость в облздраве.

Светлана Желободько родилась в семье военного в Приморском крае. Поступила в Воронежский медицинский институт. По распределению продолжила обучение уже в Волгоградском мединституте. После получения диплома устроилась участковым врачом в медико-санитарную часть Волгоградского сталепроволочно-канатного завода.

В 1981 году назначена на должность главврача детской поликлиники № 26. Под ее чутким руководством уже через год медучреждение переехало на новое место по бульвару Энгельса, 14. Бессменно руководила учреждением до 2004 года. За это время поликлинике присвоили звание «Больница, доброжелательная к ребенку», что нашло подтверждение у экспертов Всемирной организации здравоохранения.

Светлана Борисовна получила признание за свой труд на различных уровнях. Награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Присвоено звание «Ветеран труда». Медик воспитала достойную смену — преемники, а также сын и внук работают в медицинской сфере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

Календарь