16+
Общество

Умерла экс-главврач детской поликлиники № 26 в Волгограде

29 Июн 2021 10:07, 1 фото

23 года медик руководила учреждением.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Сегодня, 29 июня, «Городским вестям» стало известно о смерти бывшего главного врача детской поликлиники № 26 Красноармейского района Волгограда. Светлана Борисовна Желободько ушла из жизни на 82-м году жизни.

— Светлана Борисовна запомнилась всем мудрым и справедливым руководителем. Всегда болела за свой коллектив и за маленьких пациентов. Выражаем искренние соболезнования семьи и близким, — прокомментировали трагическую новость в облздраве.

Светлана Желободько родилась в семье военного в Приморском крае. Поступила в Воронежский медицинский институт. По распределению продолжила обучение уже в Волгоградском мединституте. После получения диплома устроилась участковым врачом в медико-санитарную часть Волгоградского сталепроволочно-канатного завода.

В 1981 году назначена на должность главврача детской поликлиники № 26. Под ее чутким руководством уже через год медучреждение переехало на новое место по бульвару Энгельса, 14. Бессменно руководила учреждением до 2004 года. За это время поликлинике присвоили звание «Больница, доброжелательная к ребенку», что нашло подтверждение у экспертов Всемирной организации здравоохранения.

Светлана Борисовна получила признание за свой труд на различных уровнях. Награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Присвоено звание «Ветеран труда». Медик воспитала достойную смену — преемники, а также сын и внук работают в медицинской сфере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

Календарь