16+
Общество

Умерла экс-главврач детской поликлиники № 26 в Волгограде

29 Июн 2021 10:07, 1 фото

23 года медик руководила учреждением.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Сегодня, 29 июня, «Городским вестям» стало известно о смерти бывшего главного врача детской поликлиники № 26 Красноармейского района Волгограда. Светлана Борисовна Желободько ушла из жизни на 82-м году жизни.

— Светлана Борисовна запомнилась всем мудрым и справедливым руководителем. Всегда болела за свой коллектив и за маленьких пациентов. Выражаем искренние соболезнования семьи и близким, — прокомментировали трагическую новость в облздраве.

Светлана Желободько родилась в семье военного в Приморском крае. Поступила в Воронежский медицинский институт. По распределению продолжила обучение уже в Волгоградском мединституте. После получения диплома устроилась участковым врачом в медико-санитарную часть Волгоградского сталепроволочно-канатного завода.

В 1981 году назначена на должность главврача детской поликлиники № 26. Под ее чутким руководством уже через год медучреждение переехало на новое место по бульвару Энгельса, 14. Бессменно руководила учреждением до 2004 года. За это время поликлинике присвоили звание «Больница, доброжелательная к ребенку», что нашло подтверждение у экспертов Всемирной организации здравоохранения.

Светлана Борисовна получила признание за свой труд на различных уровнях. Награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Присвоено звание «Ветеран труда». Медик воспитала достойную смену — преемники, а также сын и внук работают в медицинской сфере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь