16+
Общество

Улице Волгограда присвоят имя Федора Слипченко

19 Апр 2024 12:31, 1 фото

Она появится в Тракторозаводском районе.

Инфографика: Администрация Волгограда

В Тракторозаводском районе Волгограда появится улица, названная именем участника Сталинградской битвы, народного учителя СССР, почетного педагога Волгоградской области и почетного гражданина города-героя Волгограда Федора Федоровича Слипченко.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что соответствующее постановление подписано главой Волгограда Владимиром Марченко.

- Соответствующее решение принято в преддверии празднования 100-летия со дня рождения ветерана по ходатайству коллектива ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Ф. Ф. Слипченко», - прокомментировали в администрации областной столицы.

Новая улица появится на месте безымянного проезда на территории перспективной застройки Тракторозаводского района. Здесь запланировано создание нового объекта улично-дорожной сети с двуслойным асфальтобетонным покрытием и благоустройством прилегающей территории, который станет продолжением улицы Тракторостроителей от улицы Михайлова до балки реки Мокрая Мечетка вдоль здания Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета РФ имени Ф. Ф. Слипченко.

В дальнейшем здесь, на пустующей пока территории, планируется возведение межвузовского кампуса на 5 тысяч мест – объект уже проектируется.

Напомним также, что по инициативе губернатора Андрея Бочарова в регионе возобновлена традиция увековечения памяти земляков. В городе уже появились улицы названные в честь фронтовиков Великой Отечественной войны Максима Загорулько и Евгения Рогова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

28 Окт, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

28 Окт, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

28 Окт, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

28 Окт, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

28 Окт, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

28 Окт, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

28 Окт, Общество

Число фермерских хозяйств растет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

Всероссийский слет молодежи «Поисковик – 2025» пройдет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

100 тысяч мальков выпустило волгоградское предприятие в Волгу

28 Окт, Спорт

Волгоградские волейболистки дважды выиграли в Анапе

28 Окт, Общество

Саратовское артиллерийское училище ждут большие перемены

28 Окт, Общество

Какие решения приняты на встрече Бочарова с волгоградской молодежью

Календарь