16+
Общество

Украинских беженцев временно разместят в волгоградских школах

Волгоград, 4 июля. Во всех районах города сейчас проводится работа по созданию пунктов экстренного и временного размещения граждан Украины, прибывших в Волгоград. Городская Дума приняла решение об организации администрацией областного центра оперативной работы по размещению и оказанию помощи гражданам Украины.

‑ В наш регион ежедневно прибывают беженцы, которые будут расселены не только в районах области, но и непосредственно в Волгограде, ‑ констатировала глава Волгограда Ирина Гусева. ‑ В Волгограде в одном из учреждений уже находится 116 человек из Украины, на днях ожидается прибытие еще 200 беженцев. Необходимо незамедлительно предоставить им не только кров, но и полноценное питание, и медицинскую помощь, и многое другое. Каждый из депутатов гордумы войдет в районный штаб по организации помощи прибывающим и будет участвовать в решении повседневных проблемы, с которыми сталкиваются беженцы.

По словам главы администрации Волгограда Александра Чунакова, город готов в ближайшее время разместить порядка 700 человек. В настоящее время к принятию украинских граждан подготовлены школа-интернат № 8 и помещения школ № 55 и 31 Красноармейского района. Не останутся в стороне гостиницы города, а по окончании лагерной смены беженцев смогут разместить и в муниципальном лагере «Орленок». Как добавила руководитель департамента по образованию Ирина Радченко, в каждом районе Волгограда подготовлены школы для краткосрочного пребывания граждан.

Также депутаты гордумы приняли решение о перечислении однодневного заработка в поддержку граждан, прибывших с территории вооруженных конфликтов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Что нельзя делать 18 мая, на Арину Капустницу

02:35, Общество

Волгоградская область вводит летние ограничения для большегрузов

01:20, Общество

Волгоградцы обсуждают мертвую рыбу вдоль берега Волги

17 Май, Здоровье

Укус змеи: в Волгограде назвали правила первой помощи

17 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о первой шестидневной рабочей неделе в 2025 году

17 Май, Общество

Что запрещается 18 мая, чтобы долго и счастливо жить

17 Май, Общество

Туристы из Волгограда могут обменять рубли на валюту в 11 странах мира

17 Май, Здоровье

Врач Садыков назвал продукты, которые женщинам нужны каждый день

17 Май, Происшествия

В Волжском обрушился балкон и погибла пенсионерка

17 Май, Культура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прошел фестиваль фольклора «Земляничка-ягодка»

17 Май, Общество

Волгоградка отдала 560 тыс. за «ключи» от домофона

17 Май, Происшествия

В Волгограде лжекурьеры крадут данные под видом доставки

17 Май, Спорт

Сила духа и тела: ветераны СВО взяли «Кубок Защитников Отечества» в Волгограде

17 Май, Общество

В Волгограде проходит книжный фестиваль

17 Май, Общество

В Волгограде стадион «Электроник» вновь выставлен на продажу

17 Май, Происшествия

Волгоградка подозревается в фиктивной регистрации пятерых мигрантов

17 Май, Происшествия

Под Волгоградом иномарка врезалась в дом: пострадали водитель и девочка

17 Май, Благоустройство

Урюпинск голосует за благоустройство: лидирует пешеходная зона

17 Май, Общество

В Волгоградской области не будет ТВ и радио с 19 по 25 мая

17 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о солнечном ветре и магнитной буре

Календарь