16+
Общество

Уклонившийся от уплаты почти 19 млн рублей налогов коммерсант получил 3,5 года колонии

Приговор вынес Волжский городской суд, он может быть обжалован сторонами и не вступил в законную силу.

Директор фирмы «Управление общестроительных работ» Дмитрий Алганов виновен в уклонении от уплаты 18,7 млн рублей налогов и покушении на мошенничество в размере 3,5 млн рублей. Как сообщила ИА «Городские вести» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, предприниматель из Волжского был арестован в зале суда после назначения судом ему 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Свою вину Алганов отрицает.

Суд установил, что коммерсант четыре года назад внес в декларацию заведомо ложные сведения о приобретении фирмой материалов и выполнении субподрядных работ четырьмя организациями, которые по факту не работали. При помощи такой схемы Алганову удалось утаить от государства более 18,7 млн рублей НДС и налога на прибыль. Кроме того, директор строительной компании в начале 2014 года решил незаконно получить из бюджета возмещение уплаченного им НДС на сумму около 3,5 млн рублей. Для этого была оформлена фиктивная сделка по продаже офисного здания фирме, которой руководила жена подсудимого.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Волжского. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводил региональный СУ СКР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь