16+
Общество

УК заплатит за затопленную фекалиями квартиру волгоградки

Такое решение вынес суд Тракторозаводского района.

В Волгограде УК «Волга-КомСервис» заплатит за то, что квартиру волгоградки затопило фекалиями.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу суда, 5 апреля 2018 года в квартире истицы, гражданки Н., произошло затопление фекальными стоками. Это случилось из-за того, что со стояка канализации между первым и вторым этажами сорвало муфту.

На следующий день по обращению хозяйки квартиры составили акт о повреждениях внутренней отделки квартиры. После истица обратилась к независимому эксперту, который установил, что ей причинили ущерб на сумму 103 тысячи рублей.

Владелица квартиры написала претензию в управляющую компанию с просьбой о досудебном решении проблемы, но ответ она так и не получила. Тогда волгоградка отправилась в суд и там потребовала возместить 103 тысячи рублей на ремонт, 7 тысяч рублей за проведение экспертизы, 5 тысяч рублей за моральный вред и штраф по закону РФ.

Представитель УК в суде заявил, что не имеет к происшествию никакого отношения, так как приступил к управлению домом после того, как на стояке установили муфту. Кто это сделал и на каком основании, неизвестно, и ответственность за это УК хотела снять.

Однако суд постановил удовлетворить иск в полном объеме, так как между владельцами квартир и УК заключен договор и жильцы оплачивают услуги УК по управлению домом.

Так, теперь в общей сложности управляющей компании предстоит заплатить 115 тысяч рублей владелице затопленной квартиры и штраф в пользу государства.

Однако решение суда в законную силу не вступило и стороны могут его обжаловать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:52, Общество

230-летний храм в Филоновской под Волгоградом ждет мужчин

10:46, Общество

Волгоградские пожарные отправились помогать в Крым

10:36, Происшествия

46 волгоградцев покусали клещи: один человек заболел боррелиозом

10:30, Общество

135 тысяч жителей Волгоградской области используют «Госуслуги.Дом»

10:21, Спорт

Волгоградская студентка пробежала милю и завоевала «бронзу»

10:20, Общество

Под Волгоградом юрлицо списало 245 тонн семян

10:06, Общество

Ночное похолодание до +10º пришло в Волгоградский регион

09:58, ЖКХ

О регулировании цен на ремонт газового оборудования рассказали волгоградцам

09:52, Криминал

В Волгограде победителя конкурса суд обязал вернуть государству деньги

09:46, Общество

Россельхознадзор отсудил у волгоградца 34 гектара заброшенных сельхозземель

09:40, Происшествия

Велосипедист смял лобовое стекло «Гранты» в ДТП в Волгограде

09:32, Общество

В мясной продукции волгоградские специалисты нашли кишечную палочку

09:30, Происшествия

Девять поездов, идущих через Волгоград, задержали из-за атаки БПЛА

09:29, Здоровье

Симптомы больной печени назвала гастроэнтеролог из Волгограда

09:22, Происшествия

29 июля в Волгограде похоронят известного неонатолога Алексея Иванова

09:17, Происшествия

Под Волгоградом сгорело 200 кв.м. сена

09:05, Происшествия

В Волгоградской области при пожаре пострадал селянин

09:03, Общество

180 волгоградцев наказали за костры в период особого режима

08:45, Происшествия

300 литров "левого" алкоголя не выпьют ленинцы под Волгоградом

08:31, Здоровье

Советы по выживанию в дикую жару дали волгоградцам санврачи

Календарь