16+
Общество

УК в Волгоградской области предстоит раскошелиться за запущенный дом

В отношении компании составлен административный протокол.

Обслуживающей организации «Емкор-НР» грозит штраф в 150 тысяч рублей за недобросовестное исполнение условий договора с жильцами дома №13 на улице Центральной в Новом Рогачике. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, возмущенные запустением в доме люди пожаловались в региональную инспекцию Госжилнадзора, и проверка выявила все факты некачественного обслуживания.

Жильцы из Нового Рогачика жаловались на давно требующие ремонта стены, потолки и входную дверь – УК словно позабыла о том, что их нужно содержать в нормальном состоянии. Людей давно угнетало отсутствие деревянных поручней на лестницах, не устраивала и пришедший в негодность тротуар у дома. Все это подтвердили сотрудники Госжилнадзора, прибывшие с выездной проверкой в Новый Рогачик.

Проверящие не смогли добиться от «Емкора-НР» и акта осмотра технического состояния общего имущества. Такой осмотр проводят обязательно, чтобы вовремя выявить разрушения и повреждения строительных и инженерных конструкций. А раз не оказалось акта, то и в УК, следовательно, не знали, какие работы на доме нужно проводить в первую очередь.

В администрации Волгоградской области отметили, что в 2016 году сотрудники региональной инспекции Госжилнадзора провели больше восьми тысяч проверок и выдали около четырех тысяч предписаний. По материалам инспекторов было возбуждено почти полторы тысячи дел об административных правонарушениях. Контролирующий орган помог привлечь к административной ответственности 543 должностных лица, а за год наложено более 33 млн рублей штрафов. Эта сумма на 47% больше, чем аналогичная за прошедший год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь