16+
Общество

Уголок «вечного лета» открыли на Центральном рынке Волгограда

Для горожан в честь события устроили концерт и розыгрыш дорогого приза.

Сегодня, в субботу, 30 ноября, в Волгограде официально открыли Аллею Центрального рынка, которую еще на стадии строительства окрестили уголком «вечного лета», сообщают «Городские вести». Новое общественное пространство расположилось на двух уровнях в бывшем мясо-молочном корпусе. Попасть в него напрямую можно со стороны улицы Советской.

– На Центральном рынке летом работала «Базарная площадь», которая очень понравилась жителям и гостям города. Но это – сезонный вариант. И было решено создать подобную площадку, которую можно было бы использовать в любое время года, – говорит представитель МУП «Центральный рынок» Станислав Анищенко.

По его словам, акцент был сделан на эффект нахождения на улице. Пол покрыт тротуарной плиткой, облицовка стен напоминает кирпичную кладку. Для дополнительного антуража установили уличные скамейки и растения в кадках. Кроме того, здесь смонтировали сцену, где в день открытия выступают группы «Субботний вечер» (в 20.00) и «Шестое чувство» (в 22.00). В полночь миксовать музыку начнет DJ Da Fun.

Также для посетителей с 15.00 заработал фуд-корт. Свое меню предлагают уже несколько кафе. А столики есть и на первом, и на втором этажах.

Станислав Анищенко отметил, что праздник будет продолжаться примерно до двух часов ночи. Но местным жителям волноваться не стоит. Шум от вечеринки не помешает горожанам.

Напомним, благоустройство рынка и расположенных на нем объектов инфраструктуры стартовало после перехода торговой площадки под управление муниципалитета. Удалось нарастить число торговых мест и привлечь новых арендаторов, что позволило выйти на самоокупаемость. Всего на Центральном и Ворошиловском рынках (которое выступает структурным подразделением МУПа) организованы более 400 торговых мест, где широко представлена продукция местных товаропроизводителей. Также на обеих торговых площадках выделены льготные места для дачников. В этом году за весенне-летний сезон ими воспользовались более 600 садоводов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Происшествия

В Волгограда девочка распылила перцовый баллончик в одноклассницу

17:32, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал компенсацию подростку за сломанную челюсть

17:32, Общество

52 малыша родилось за октябрь в Камышине

17:12, Происшествия

В Волгограде грузовая «Газель» переехала водителя

17:10, Культура

Студентов ВГИИКа посвятили на сцене театра

17:06, Общество

5,89 млн рублей готовится получить Волгоградская область от приватизации имущества

17:03, Необычное

Двое полицейских поженились в форме под Волгоградом

16:51, Криминал

Волгоградцы получили приговор за подделку договора ради машины

16:48, Здоровье

Что такое респираторно‑синцитиальный вирус, объяснили волгоградцам

16:45, ЖКХ

Коллектор на острове Голодном в Волгограде капитально отремонтировали

16:42, Бизнес

Волгоградские компании представили товары и услуги в Армении

16:34, Общество

Зимой волгоградцев ждет рекордно мало рабочих дней за 20 лет

16:20, Криминал

Мужчину, ограбившего магазин, задержали в Камышине

16:20, Общество

Погодная опасность не угрожает Волгоградской области несколько дней

16:16, Политика

Депутаты Волгоградской облдумы принялись за рассмотрение регионального бюджета

16:00, Общество

Т2 запустила 1000-ю отечественную базовую станцию «Булат»

15:59, Происшествия

В Волгограде пожар в гараже тушили восемь огнеборцев

15:58, Общество

Более 16 тысяч раз выезжали по тревоге волгоградские росгвардейцы

15:45, Криминал

В Волгограде пресекли спланированную спецслужбами ФРГ акцию

15:42, Образование

Юная волгоградка победила в интеллектуальной олимпиаде

Календарь