16+
Общество

Уголок «вечного лета» открыли на Центральном рынке Волгограда

Для горожан в честь события устроили концерт и розыгрыш дорогого приза.

Сегодня, в субботу, 30 ноября, в Волгограде официально открыли Аллею Центрального рынка, которую еще на стадии строительства окрестили уголком «вечного лета», сообщают «Городские вести». Новое общественное пространство расположилось на двух уровнях в бывшем мясо-молочном корпусе. Попасть в него напрямую можно со стороны улицы Советской.

– На Центральном рынке летом работала «Базарная площадь», которая очень понравилась жителям и гостям города. Но это – сезонный вариант. И было решено создать подобную площадку, которую можно было бы использовать в любое время года, – говорит представитель МУП «Центральный рынок» Станислав Анищенко.

По его словам, акцент был сделан на эффект нахождения на улице. Пол покрыт тротуарной плиткой, облицовка стен напоминает кирпичную кладку. Для дополнительного антуража установили уличные скамейки и растения в кадках. Кроме того, здесь смонтировали сцену, где в день открытия выступают группы «Субботний вечер» (в 20.00) и «Шестое чувство» (в 22.00). В полночь миксовать музыку начнет DJ Da Fun.

Также для посетителей с 15.00 заработал фуд-корт. Свое меню предлагают уже несколько кафе. А столики есть и на первом, и на втором этажах.

Станислав Анищенко отметил, что праздник будет продолжаться примерно до двух часов ночи. Но местным жителям волноваться не стоит. Шум от вечеринки не помешает горожанам.

Напомним, благоустройство рынка и расположенных на нем объектов инфраструктуры стартовало после перехода торговой площадки под управление муниципалитета. Удалось нарастить число торговых мест и привлечь новых арендаторов, что позволило выйти на самоокупаемость. Всего на Центральном и Ворошиловском рынках (которое выступает структурным подразделением МУПа) организованы более 400 торговых мест, где широко представлена продукция местных товаропроизводителей. Также на обеих торговых площадках выделены льготные места для дачников. В этом году за весенне-летний сезон ими воспользовались более 600 садоводов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

Календарь