16+
Общество

УФАС назвала рекламу «Окошкино» объявлением для людей со сверхспособностями

Компании грозит штраф.

Не в первый раз компания «Окошкино» становится объектом пристального внимания со стороны УФАС. На этот раз антимонопольщики возбудили дело в связи с распространением на нескольких телеканалах рекламы о скидках и бесплатной установке дверей от компании «Дверной» (ООО «Окошкино»).

На рекламу в Волгоградское УФАС пожаловалась женщина, которая заявила, что в объявлении, транслируемом по телевидению, говорилось, что при заказе в «Дверном» в ноябре 2017 года предоставляются скидки на двери, а сами двери устанавливаются бесплатно – в подарок. Однако при заказе двери ее монтаж был произведен за полную стоимость.

– Объяснения ООО «Окошкино» сводились к тому, что в тексте рекламы были указаны условия, при которых будет осуществлена бесплатная установка, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального УФАС. – В частности, говорилось, что акция распространяется при покупке дверей отдельных производителей и с нижним порогом стоимости. А заявительница заказала двери, на которые акция от «Дверной» не распространялась.

Как выяснила комиссия УФАС, указанный текст об условиях акции действительно был воспроизведен в видеоролике мелким шрифтом, но в звуковом сопровождении не фигурировал. При этом общая продолжительность рекламного ролика составляла только три секунды.

Как выяснила комиссия, чтобы прочитать текст, воспроизводимый на экране, зрителям надо обладать скоростью чтения, в три раза превышающей высокую скорость чтения, то есть рекламный ролик предназначался исключительно для людей со сверхспособностями.

19 июля Волгоградским УФАС России вынесено решение о признании рекламы ненадлежащей, дело будет передано должностному лицу Волгоградского УФАС России для возбуждения административного производства. Компании грозит крупный штраф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

Календарь