16+
Общество

Участники Сталинградской битвы принимали поздравления

ВОЛГОГРАД, 1 февраля. (Корр. Алла САВЧИШИНА). В канун 68-й годовщины Сталинградской Победы на торжественный прием главы Волгограда были приглашены защитники нашего города, а также дочь фронтовика-сталинградца — депутат Государственной Думы Елена Кондакова, представляющая в высшем законодательном органе интересы наших земляков.

Приветствуя воинов-победителей, которые прошли от стен Сталинграда до Берлина, Роман Гребенников отметил, что законодатели из фракции «Единой России» все чаще принимают решения в поддержку российского воинства, откликаются на обращения ветеранов, чтобы этим героям жилось лучше.

Тост мэра за победивших под Сталинградом стал сигналом для тех, кто приготовил фронтовикам подарки. Волгоградские кондитеры испекли для ветеранов огромный торт. Учащиеся детской музыкальной школы № 2 — концерт, — и песни о войне тронули слушателей до слез. А директор областного краеведческого музея Александр Материкин принес на встречу свою новую книгу о прославленном защитнике сталинградского неба — почетном гражданине города-героя Волгограда, дважды Герое Советского Союза Василии Ефремове.

Председатель волгоградской городской думы Ирина Карева в своем поздравлении отметила, что ветераны и сегодня много работают на ниве патриотического воспитания: встречаются с молодежью и несут им слово о войне. В недавние постперестроечные годы, когда власть забыла о патриотизме, лишь ветераны не молчали, сохраняя память о великих подвигах России.

От имени своих товарищей участник Сталинградской битвы Владимир Туров, возглавляющий подростковый военно-патриотический клуб «Сталинград» поблагодарил городские власти за внимание к ветеранам, а молодые руководители города сфотографировались с фронтовиками на память.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:39, Общество

Шик, блеск, красота! Волгоградцев зовут на выставку «Ювелирная весна»

12:33, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, перевозившего 5 кг наркотиков

12:23, Общество

Названы самые «ипотечные» регионы России

12:21, Благоустройство

104 пространства благоустроят в Волгоградской области в 2025 году

12:21, Благоустройство

1500 кв. м асфальта уложили в Волгограде после работ на сетях

12:07, Общество

Новый уровень защиты: СберСтрахование начало страховать экраны подержанных смартфонов

12:07, Происшествия

Частный дом загорелся в Волгограде

11:59, Криминал

Волгоградцу, избившему посетителей ночного бара, продлили арест

11:54, Общество

Волгоградские ветераны начали получать выплату к 80-летию Победы

11:33, Общество

66 тонн кормовых добавок отправили из Волгограда

11:33, Общество

Самые распространенные причины блокировки банковской карты

11:28, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде прошел юбилейный концерт детского фольклорного ансамбля «Журавушка»

11:26, Общество

Священник раскрыл секрет четвертого креста православия

11:10, Криминал

В Волжском осудят хозяйку собаки, искусавшей лицо и голову ребенка

11:06, Общество

Под Волгоградом заблокировали сайт по продаже сомнительных сим-карт

10:59, Общество

Завидуем и восхищаемся: как волгоградцы реагируют на карьеру коллег

10:52, Происшествия

«Гранта» улетела в кювет на трассе под Волгоградом

10:35, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68

10:29, Происшествия

«Рено Логан» снес пешехода в центре Волгограда

10:21, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»

Календарь