16+
Общество

Участники проекта "Безопасные дороги" провели акцию "Осторожно, каникулы!"

Участники проекта "Безопасные дороги" провели акцию "Осторожно, каникулы!"
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан.

Участники проекта «Единой России» «Безопасные дороги» совместно с волонтёрами и специалистами МУ «Форум», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноармейского района, представителями ГИБДД, пресс-центром ЮИД провели в Волгограде профилактическую акцию «Осторожно, каникулы!".

- С наступлением летних каникул повышается уровень детского травматизма на дорогах. Наша основная задача - ещё раз напомнить водителям о том, что надо быть особенно внимательными за рулем, - отметил региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги» «Единой России» Геннадий Кузнецов.

Участники акции проинформировали водителей и пешеходов о необходимости быть более бдительными на дорогах в период летних каникул. Волонтеры раздали участникам дорожного движения информационные буклеты.

Проект «Безопасные дороги» призван сократить количество ДТП, осуществлять проверку строящихся участков дорог, содействовать совершенствованию законодательной базы по обеспечению безопасности на дорогах. Проект способствует реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах».

Активисты партпроекта часто проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

24 Авг, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

24 Авг, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

Календарь