Общество

Участники форума «Рубежи побед» спели патриотические песни и сыграли в лазертаг

Форум продолжался в Волгограде пять дней.

За это время участники из 40 регионов России посетили памятные места Волгограда, сыграли в интеллектуальные и военные игры, представили патриотические номера.

Частью форума стал фестиваль «Лик отчизны», на котором молодежь спела патриотические песни и станцевала. Гран-при досталось студентке ВолГУ Александре Головченко за «Балладу о матери», сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

– Мы еще раз доказали всем, что молодежь объединяет творчество, – отметил председатель молодежной политики и туризма администрации Волгограда Иван Радько.

Одной из наиболее интересных частей форума стала военная игра «Зарница». Организаторы уверены, что с помощью лазертага у участников форума не только развивается физическая подготовка, но и усиливаются патриотические чувства.

Любовь к родине у молодежи развивали как с помощью «Зарницы», так и путем экскурсий по знаковым местам: музею-панораме «Сталинградская битва» и главной высоте России – Мамаеву кургану.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.