16+
Общество

Участники фестиваля «Вечный огонь»: «Региональные власти по-хорошему используют исторические даты для обновления инфраструктуры"

Сегодня режиссеры и журналисты встретились с губернатором Андреем Бочаровым.

Накануне начала контрнаступления под Сталинградом губернатор Андрей Бочаров встретился в музее «Россия. Моя история» с участниками традиционного фестиваля «Вечный огонь». Он многие годы проходит в нашем городе и собирает тех, кто создает программы и фильмы на патриотическую тему. Раз в году они собираются на волгоградской земле – общероссийском центре патриотического воспитания. В этом году на фестиваль прислали около 200 работ со всей России и шести зарубежных стран.

– Вы имеете возможность оценить работу, которую мы проводим, и результаты, которых удалось добиться. Для нас ваш приезд – знаковое событие, – сказал Андрей Бочаров.

Во время встречи глава региона рассказал, что идет системная работа по комплексному развитию территорий. Подготовка к 75-летию Сталинградской победы дала дополнительный импульс для решения задач социально-экономического развития районов и городов региона. В 2016 году новые возможности получил Камышин, в этом году — Калачевский район.

– Региональные власти по-хорошему используют важные исторические даты для модернизации инфраструктуры, – говорит редактор военно-исторического выпуска газеты «Волгоградская правда» – «Сталинградская правда» Валерий Цветков. – Праздники стали хорошим поводом привести в порядок территории, будь то Волгоград или районные центры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

2 Ноя, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

2 Ноя, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

2 Ноя, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

2 Ноя, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

2 Ноя, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

2 Ноя, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

Календарь