16+
Общество

Участникам СВО с ранениями будут предоставлять спецмашины

Участникам СВО с ранениями будут предоставлять спецмашины
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Закон подписал Президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий предоставить участникам специальной военной операции с тяжелыми ранениями специальные средства передвижения, включая автомобили с ручным приводом. Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов, сообщают "Городские вести".

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин отмечал ранее необходимость создать условия для восстановления и возвращения к нормальной жизни участников СВО.

Предложение обеспечить получивших тяжелое ранение бойцов спецоперации спецсредствами для передвижения одобрил Президент РФ после встречи с руководителем госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анной Цивилевой.

С подобной действующей практикой она ознакомилась во время визита в Волгоградскую область. Губернатор Андрей Бочаров рассказал ей о реализации такой инициативы в нашем регионе, который стал первым предоставлять автомобили с ручным управлением для ветеранов боевых действий. И предложил сделать эту практику общероссийской.

Тогда Анна Цивилева отметила уникальность программы, так как у участников СВО, получивших ранения, должна быть возможность оставаться мобильными. В ходе встречи с Президентом РФ Цивилева обратила внимание на этот вопрос. Также эту тему затронул и губернатор Андрей Бочаров в апреле во время встречи с Владимиром Путиным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

Календарь