16+
Общество

Участковый из Палласовки спас тонущего в реке мужчину

Полицейский уже не в первый раз приходит на помощь людям.

9 июля поздним вечером после службы капитан полиции, участковый Савинского сельского поселения Василий Евтеев находился дома вместе с супругой. В какой-то момент он услышал слабый крик о помощи со стороны речки, которая протекает неподалеку от его дома. Участковый сразу же побежал к берегу и с трудом разглядел силуэт мужчины, который то скрывался под водой, то вновь оказывался на поверхности, из последних сил пытаясь грести.

– Супруга Василия принесла из дома фонарик и освещала ему вид на реку, пока полицейский, вбежав в воду, пытался вынести мужчину на берег, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.  – К счастью, мужчину все-таки удалось вытащить из воды. Супруги внесли его в свой в дом, переодели и напоили горячим чаем, после чего вызвали скорую помощь. Медики доставили пострадавшего в больницу, и его жизни уже ничего не угрожало.
Как выяснилось, спасенным мужчиной оказался 44-летний местный житель, который в тот вечер решил переплыть реку. Но, не рассчитав свои силы, начал тонуть.
Кстати, как добавили в полицейском главке,  Василий Евтеев уже не первый раз приходит на помощь местным жителям. Три года назад, в октябре, участковому позвонили односельчане и попросили предотвратить трагедию на берегу реки. Там мать пыталась на большом куске пенопласта переправить троих свои детей, 8, 9 и 10 лет, на другой берег. Вовремя подоспевший полицейский вынес всех «пассажиров» вместе с их матерью на берег, после чего провел с последней профилактическую беседу.

На имя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенанта полиции Кравченко поступила благодарность от главы Савинского сельского поселения Палласовского района. В ней глава села попросил поощрить Василия Евтеева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

13:35, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

13:10, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

12:45, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

12:28, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

12:13, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

11:00, Общество

В Волгограде женщины обсудили соцпроекты по поддержке семей

10:35, Общество

В лесничествах Волгоградской области высаживают новые деревья

10:16, Происшествия

Подробности смертельного ДТП в Волгоградской области рассказала полиция

10:00, Происшествия

В Волгограде задержали подростка, угнавшего автомобиль

09:58, Происшествия

В небе над Волгоградской областью 19 октября сбит вражеский беспилотник

09:30, Происшествия

В аэропорту Волгограда сняты временные ограничения на прием и отправку самолетов

09:10, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 19 октября

08:50, Общество

За что можно получить штраф на работе, рассказали волгоградцам

08:25, Общество

Волгоградцы торжественно проводят чудотворную икону

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

Календарь