16+
Общество

Учащиеся 11-й школы Волгограда стали победителями первого этапа игры «Орленок»

Волгоград. 19 ноября. На базе МОУ СОШ № 21 прошел первый этап районной военно-патриотической игры «Орленок», посвященный 72-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. В мероприятии, организованном администраций Ворошиловского района, приняли участие 12 команд школьников.

Игра «Орленок» проводится в районе третий год подряд и за это время стала весьма популярной среди местных школьников. По словам заместителя главы администрации Ворошиловского района Ольги Киселевой, состязания играют важную роль в воспитании патриотизма и подготовке ребят к службе в армии.

– Настоящий патриот обязан знать историю своей страны и уметь ее защищать, – говорит она. – Военно-патриотические мероприятия проводятся в районе в тесном взаимодействии администрации с ветеранскими организациями, воинскими подразделениями, региональным отделением ДОСААФ России и другими организациями. Это дает замечательные результаты. Район третий год подряд лидирует в мероприятиях по призыву на службу в армию. Мы гордимся нашими парнями, добросовестно исполняющими свой воинский долг!

Будущие защитники Отечества свои первые навыки приобретают и на этапах военно-патриотической игры, проходя нелегкие спортивные, военно-прикладные и интеллектуальные испытания. На этот раз им предстояло метко попасть в мишень в тире, правильно и быстро надеть противогаз, на время собрать и разобрать автомат, оказать первую медицинскую помощь, ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы. Оценивали старания ребят члены жюри, в составе которого участники Сталинградской битвы, служащие Вооруженных Сил РФ и других силовых структур, представители общественных организаций.

По итогам первого этапа игры «Орленок» «золото» вязала команда МОУ СОШ № 11. «Серебряными» призерами стали команды МОУ лицей № 6, МОУ СОШ № 21 и МОУ СОШ № 77. «Бронзы» удостоились команды МОУ СОШ № 48 и МОУ СОШ № 105.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь