16+
Общество

Тысячи юных волгоградцев отдохнули в пришкольных и оздоровительных лагерях

Волгоград, 9 августа. Администрация Волгограда подводит предварительные итоги кампании по организации оздоровления и отдыха школьников города в летний период.

При городских школах было организовано свыше 370 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнули 36% всех школьников. Более 2200 ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации, путевки были выданы бесплатно.

536 ребят, занявших призовые места в различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, за счет средств муниципального бюджета провели летние дни в лагерях Черноморского побережья. На эти цели из городской казны направлено 11 млн. рублей. А для детей, нуждающихся в лечении и реабилитации, были приобретены санаторно-курортные путевки. Более 1500 школьников уже поправили свое здоровье, еще 779 ребят будут отдыхать в период осенних каникул.

В пригородных лагерях за счет средств областного бюджета за три смены отдохнули 485 детей льготных категорий из Волгограда. Также городской комитет по делам молодежи организовал проведение семи профильных тематических смен, где побывали 1440 юных горожан, еще 660 подростков примут участие в работе четвертой смены.

- В целом, летняя оздоровительная кампания проходит успешно. Регулярно проводимые специальными комиссиями проверки в местах отдыха детей нарушений не выявили, - отметил курирующий данное направление вице-мэр Волгограда Андрей ЛЯХ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:42, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш убитую дорогу под Волгоградом

14:26, Общество

148-летие «железного Феликса» отмечают волгоградские чекисты

14:10, Криминал

Директора автошколы осудят за взятку под Волгоградом

14:00, ЖКХ

В двух районах Волгограда на выходных отключат воду

13:47, Общество

Самозанятым в Волгограде рассказали, как увеличить будущую пенсию

13:42, Инфраструктура

Волгоградские проекты вошли в план развития инфраструктуры РФ

13:35, Происшествия

В Волгограде суд взыскал с фирмы 118 тысяч за камень, вылетевший из-под трактора

13:23, ЖКХ

В Городище под Волгоградом распространяют фейки об отключении воды

13:16, Происшествия

На "танцующем мосту" в Волгограде столкнулись иномарка и грузовик

13:10, Общество

На «Всероссийскую ярмарку» зовут жителей и гостей Волгограда

13:09, Общество

Эксперты рассказали волгоградцам, как выбрать качественную и безопасную халву

12:54, Общество

10 тысяч волгоградцев обратились за бесплатной юридической помощью

12:47, Происшествия

Три человека пострадали в ДТП в Среднеахтубинском районе под Волгоградом

12:38, Общество

Волгоградцам могут начать повышать пенсию с 70 лет

12:34, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Десять пушистых малышей появились в волгоградском дендрарии

12:18, Здоровье

Врач Дьякова предупредила волгоградцев о необратимости подросткового алкоголизма

12:17, Транспорт

Причины выхода из строя АКПП на автомобилях "Опель"

12:08, Криминал

17 лет «строгача» получил иностранец за жестокое убийство волжанки

12:00, Общество

Прохор Шаляпин похвастался размером своей будущей скромной пенсии

11:45, Здоровье

Врачи предупреждают волгоградцев: безопасной дозы алкоголя не существует

Календарь