16+
Общество

Турпроект "Уроки с путешествием" признали на федеральном уровне

11 Дек 2024 17:51, 2 фото

На сегодняшний день более 13 тысяч десятиклассников из Нижнего Новгорода и свыше 10 тысяч школьников из Волгограда уже участвовали в этой инициативе.

фото: Волгоградская областная Дума

Как сообщили "Городским вестям" в облдуме, обсуждение повышения качества туристических услуг и инфраструктуры в России состоялось в рамках круглого стола на тему «Проблемы развития туризма в регионах России». Мероприятие было организовано Советом Федерации в Президентской академии РАНХиГС в Москве.

Сергей Горняков, член комитета Совета Федерации по социальной политике, отметил на заседании уникальный туристско-образовательный проект, который реализуется благодаря инициативе Волгоградской и Нижегородской областей.

Стабильный рост туристического потока последние несколько лет связан, в первую очередь, с мерами государственной поддержки сферы туризма, – отметил Сергей Горняков. – Важной составляющей этой поддержки является совершенствование правового регулирования отрасли. Только в течение последних двух лет федеральным парламентом было принято около десяти законов, направленных, в том числе на обеспечение прав граждан на отдых.

фото: Волгоградская областная Дума

Напомним, что в ноябре 2023 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Нижегородской области Глеб Никитин на открытии выставки-форума «Россия» подписали соглашение о совместной реализации межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием». На сегодняшний день более 13 тысяч десятиклассников из Нижнего Новгорода и свыше 10 тысяч школьников из Волгограда уже участвовали в этой инициативе.

Сенатор подчеркнул, что комитет СФ по социальной политике оценил проект как успешное средство обучения. Это способствует сохранению исторической памяти, традиций и культурного наследия русского народа. Сергей Горняков предложил распространить этот опыт на всю страну.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

20:47, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

20:36, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

20:21, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

20:05, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

19:53, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

19:34, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

19:08, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

18:42, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

18:18, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

17:55, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

17:55, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

17:44, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

17:38, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

17:22, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

17:13, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16:58, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

16:50, Происшествия

Волгоградку осудили на 2 года работ за фальшивую купюру

16:37, Общество

Волгоградцы продают осенний урожай на 50 торговых площадках

16:31, Общество

Волгоградцам могут сократить новогодние каникулы из-за майонезного обжорства

Календарь