16+
Общество

Турпроект "Уроки с путешествием" признали на федеральном уровне

11 Дек 2024 17:51, 2 фото

На сегодняшний день более 13 тысяч десятиклассников из Нижнего Новгорода и свыше 10 тысяч школьников из Волгограда уже участвовали в этой инициативе.

фото: Волгоградская областная Дума

Как сообщили "Городским вестям" в облдуме, обсуждение повышения качества туристических услуг и инфраструктуры в России состоялось в рамках круглого стола на тему «Проблемы развития туризма в регионах России». Мероприятие было организовано Советом Федерации в Президентской академии РАНХиГС в Москве.

Сергей Горняков, член комитета Совета Федерации по социальной политике, отметил на заседании уникальный туристско-образовательный проект, который реализуется благодаря инициативе Волгоградской и Нижегородской областей.

Стабильный рост туристического потока последние несколько лет связан, в первую очередь, с мерами государственной поддержки сферы туризма, – отметил Сергей Горняков. – Важной составляющей этой поддержки является совершенствование правового регулирования отрасли. Только в течение последних двух лет федеральным парламентом было принято около десяти законов, направленных, в том числе на обеспечение прав граждан на отдых.

фото: Волгоградская областная Дума

Напомним, что в ноябре 2023 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Нижегородской области Глеб Никитин на открытии выставки-форума «Россия» подписали соглашение о совместной реализации межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием». На сегодняшний день более 13 тысяч десятиклассников из Нижнего Новгорода и свыше 10 тысяч школьников из Волгограда уже участвовали в этой инициативе.

Сенатор подчеркнул, что комитет СФ по социальной политике оценил проект как успешное средство обучения. Это способствует сохранению исторической памяти, традиций и культурного наследия русского народа. Сергей Горняков предложил распространить этот опыт на всю страну.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

Календарь