16+
Общество

Турпроект "Уроки с путешествием" признали на федеральном уровне

11 Дек 2024 17:51, 2 фото

На сегодняшний день более 13 тысяч десятиклассников из Нижнего Новгорода и свыше 10 тысяч школьников из Волгограда уже участвовали в этой инициативе.

фото: Волгоградская областная Дума

Как сообщили "Городским вестям" в облдуме, обсуждение повышения качества туристических услуг и инфраструктуры в России состоялось в рамках круглого стола на тему «Проблемы развития туризма в регионах России». Мероприятие было организовано Советом Федерации в Президентской академии РАНХиГС в Москве.

Сергей Горняков, член комитета Совета Федерации по социальной политике, отметил на заседании уникальный туристско-образовательный проект, который реализуется благодаря инициативе Волгоградской и Нижегородской областей.

Стабильный рост туристического потока последние несколько лет связан, в первую очередь, с мерами государственной поддержки сферы туризма, – отметил Сергей Горняков. – Важной составляющей этой поддержки является совершенствование правового регулирования отрасли. Только в течение последних двух лет федеральным парламентом было принято около десяти законов, направленных, в том числе на обеспечение прав граждан на отдых.

фото: Волгоградская областная Дума

Напомним, что в ноябре 2023 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Нижегородской области Глеб Никитин на открытии выставки-форума «Россия» подписали соглашение о совместной реализации межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием». На сегодняшний день более 13 тысяч десятиклассников из Нижнего Новгорода и свыше 10 тысяч школьников из Волгограда уже участвовали в этой инициативе.

Сенатор подчеркнул, что комитет СФ по социальной политике оценил проект как успешное средство обучения. Это способствует сохранению исторической памяти, традиций и культурного наследия русского народа. Сергей Горняков предложил распространить этот опыт на всю страну.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

Календарь