16+
Общество

Турмаршруту Волгоградской области присвоили национальный статус

Турмаршруту Волгоградской области присвоили национальный статус
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Гости региона могут окунуться в эпохи Царицына-Сталинграда-Волгограда.

Волгоградский турмаршрут получил статус национального — такое решение принял экспертный совет при Министерстве экономического развития РФ. Это даст возможность региону претендовать на поддержку в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также привлечь гостей и увеличить турпоток.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области "Городские вести" сообщают, что статус национального присвоен трехдневному турмаршруту «ВолгоГранд — 34 впечатления». В ходе маршрута гости региона могут окунуться в три эпохи Царицына-Сталинграда-Волгограда, узнать о его героическом прошлом и оценить достижения наших дней.

Турмаршрут рассчитан на широкую аудиторию разных возрастов. В программе множество интерактивов, когда участники погружены в происходящее. В туре активно задействованы современные технологии: гостей ждут иммерсивная прогулка-спектакль, мультимедийные инсталляции, экскурсия с элементами AR-экспозиции.

Участники во время экскурсий посетят исторические улицы Волгограда, краеведческий музей, пожарную каланчу, музей-заповедник «Старая Сарепта». погрузят гостей в период Сталинградской битвы, музей-панораму «Сталинградская битва», музеи «Бункер Сталинграда» и «Память», увидят Дом Павлова и мельницу Гергардта, поднимутся на Мамаев курган.

О современном Волгограде расскажет прогулка по улице Мира, посещение планетария, стадиона «Волгоград Арена». На спортивный объект они доберутся на метротраме — по версии журнала Forbes, он является одним из «самых интересных трамвайных маршрутов мира».

— Волгоградская область заслужила получение национального туристического маршрута. Примечательно, что это произошло в год 80-летия Сталинградской Победы. В последние несколько лет фиксируется устойчивый рост турпотока в Волгоградский регион. Это связано не только с уникальным историческим наследием, природным богатством, но также и с проведением крупных межрегиональных мероприятий — например, молодежного фестиваля #ТриЧетыре, камышинского Арбузного фестиваля и других. Продолжает свое развитие инфраструктура. И, безусловно, Волгоград сохраняет статус признанного центра патриотического воспитания, — прокомментировала событие замгубернатора Анна Писемская.

В Волгоградском регионе продолжается системная работа по развитию отрасли и совершенствованию инфраструктуры. Губернатор Андрей Бочаров обозначил туристическую сферу как одну из перспективных точек роста экономики. Свой образ Волгоградская область презентует на форуме-выставке «Россия» в Москве на ВДНХ. С разнообразным обликом Волгоградской области ознакомились сотни тысяч посетителей масштабной выставки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь