16+
Общество

ЦУР Волгоградской области подвел итоги работы за 2022 год

13 Дек 2022 19:34, 2 фото
Фото: ЦУР

Центр управления регионом работает уже два года с обращениями местных жителей.

С начала 2022 года специалисты волгоградского центра обработали свыше 50 тысяч обращений. Почти 37 тысяч обращений поступило в ЦУР через "Госуслуги". Еще более 19 тысяч сообщений были зафиксированы в социальных сетях с помощью «Инцидент Менеджмента». Кроме того, обращения волгоградцев и жителей области фиксируются через госпаблики. В соцсетях насчитывается уже 3200 сообществ, благодаря которым происходит обратная связь между органами власти и жителями региона.

Чаще всего волгоградцы задавали вопросы, касающиеся коммунальных проблем, благоустройства и дорожной сферы. Благодаря работе ЦУР и органов власти жители региона гораздо быстрее получали ответы на свои жалобы и обращения. В среднем ответ приходил через 3,5 часа.

Стоит отметить, что обращения в ЦУР позволяют решить местным жителям не только личные проблемы, но и на основе них принимаются управленческие решения в самых разных сферах по развитию региона. Например, формируются планы по дальнейшему ремонту дорог или же благоустройству пространств, а также по устранению пробок в городе. Некоторые водители теперь могут повлиять и на перенастройку светофоров в том или ином районе или же поспособствовать изменению схем движения на проблемных участках. А зимой волгоградцы могут сообщить, где, по их мнению, стоит чаще расчищать дороги из-за непогоды.

— Данные ЦУР помогают своевременно принимать необходимые управленческие решения с учетом социального запроса. Анализ поступающих обращений позволяет сформировать общую картину проблем в регионе и повысить эффективность органов власти в решении своих задач, — сообщил "Городским вестям" руководитель Центра управления регионом Волгоградской области Олег Егорушин.

Важность работы ЦУР в обеспечении оперативной и эффективной обратной связи между жителями региона и органами власти отметил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

— За 2 года ЦУР проделал огромную работу, став незаменимым помощником в выстраивании прямого диалога между жителями региона и властью. Информационные системы центра позволяют нам видеть реальную картину на территории области, слышать каждого человека. Благодаря системной работе скорость ответа на обращения волгоградцев существенно повысилась, — подчеркнул вице-губернатор.

Отметим, Центры управления регионами были созданы во всех субъектах России по поручению президента к 1 декабря 2020 года. Уже обработано 17 млн обращений граждан из различных источников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

Календарь