16+
Общество

ЦУР Волгоградской области подвел итоги работы за 2022 год

13 Дек 2022 19:34, 2 фото
Фото: ЦУР

Центр управления регионом работает уже два года с обращениями местных жителей.

С начала 2022 года специалисты волгоградского центра обработали свыше 50 тысяч обращений. Почти 37 тысяч обращений поступило в ЦУР через "Госуслуги". Еще более 19 тысяч сообщений были зафиксированы в социальных сетях с помощью «Инцидент Менеджмента». Кроме того, обращения волгоградцев и жителей области фиксируются через госпаблики. В соцсетях насчитывается уже 3200 сообществ, благодаря которым происходит обратная связь между органами власти и жителями региона.

Чаще всего волгоградцы задавали вопросы, касающиеся коммунальных проблем, благоустройства и дорожной сферы. Благодаря работе ЦУР и органов власти жители региона гораздо быстрее получали ответы на свои жалобы и обращения. В среднем ответ приходил через 3,5 часа.

Стоит отметить, что обращения в ЦУР позволяют решить местным жителям не только личные проблемы, но и на основе них принимаются управленческие решения в самых разных сферах по развитию региона. Например, формируются планы по дальнейшему ремонту дорог или же благоустройству пространств, а также по устранению пробок в городе. Некоторые водители теперь могут повлиять и на перенастройку светофоров в том или ином районе или же поспособствовать изменению схем движения на проблемных участках. А зимой волгоградцы могут сообщить, где, по их мнению, стоит чаще расчищать дороги из-за непогоды.

— Данные ЦУР помогают своевременно принимать необходимые управленческие решения с учетом социального запроса. Анализ поступающих обращений позволяет сформировать общую картину проблем в регионе и повысить эффективность органов власти в решении своих задач, — сообщил "Городским вестям" руководитель Центра управления регионом Волгоградской области Олег Егорушин.

Важность работы ЦУР в обеспечении оперативной и эффективной обратной связи между жителями региона и органами власти отметил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

— За 2 года ЦУР проделал огромную работу, став незаменимым помощником в выстраивании прямого диалога между жителями региона и властью. Информационные системы центра позволяют нам видеть реальную картину на территории области, слышать каждого человека. Благодаря системной работе скорость ответа на обращения волгоградцев существенно повысилась, — подчеркнул вице-губернатор.

Отметим, Центры управления регионами были созданы во всех субъектах России по поручению президента к 1 декабря 2020 года. Уже обработано 17 млн обращений граждан из различных источников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Волгоградские синоптики сообщают о погоде на 16 июля

00:30, Общество

В Волгоградской области состоится автомобильный крестный ход

15 Июл, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

15 Июл, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

15 Июл, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

15 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

15 Июл, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

15 Июл, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

15 Июл, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

15 Июл, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

15 Июл, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

15 Июл, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

15 Июл, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

15 Июл, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

15 Июл, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

15 Июл, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

15 Июл, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

15 Июл, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

15 Июл, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

15 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

Календарь