16+
Общество

ЦУР помог волгоградцам решить проблему с рухнувшим деревом

ЦУР помог волгоградцам решить проблему с рухнувшим деревом
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

Центр отслеживает публикации горожан в соцсетях.

Центр управления регионом помогает жителям Волгограда решать проблемы в различных сферах, в том числе и связанные с благоустройством. К примеру, в начале апреля львиная доля по данной теме касалась уборки мусора и поваленных деревьев.

Так, из-за сильного ветра в Красноармейском районе с корнем вырвало большое дерево у дома № 9 по улице 2-я Штурманская. Тяжелый ствол рухнул во двор, проломил скамейку у подъезда и перегородил дорогу перед домом. Сообщения об инциденте появились в соцсети, их заметили сотрудники ЦУР и быстро связались с городской администрацией. Коммунальщики выехали на место, распилили дерево и освободили дорогу. Ветви и ствол вывезла УК.

Оперативно удалось решить проблему и в микрорайоне Тулака. После весенней уборки сквера образовалась гора с мусорными пакетами у дома №10 по улице Ярославской. Спустя непродолжительное время ее убрали.

Житель поселка Калинин Среднеахтубинского района пожаловался, что одна из контейнерных площадок для сбора мусора оказалась завалена пакетами с отходами. Сообщение попало в систему «Инцидент Менеджмент», и мусор вывезли в короткие сроки.

Напомним, ЦУР работает с ноября минувшего года. Он обеспечивает прямую и эффективную коммуникацию между местными жителями и органами власти в Сети.

Оставить обращение и сообщить о проблеме можно с помощью портала «Никто кроме нас» и платформы обратной связи на Госуслугах, а также на официальной странице ЦУР VK.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

20:43, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

20:17, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

20:01, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

19:46, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

18:01, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

17:54, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

17:39, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

17:16, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

17:01, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

16:34, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

16:22, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

16:02, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

15:56, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

15:51, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

15:38, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

15:32, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

15:19, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

15:10, Криминал

Пьяный мигрант проник в дом и изнасиловал женщину в Волгоградской области

15:06, Образование

Депутаты ГД РФ хотят запретить мигрантам бесплатно учиться в школах

Календарь