16+
Общество

Циклон принесет в Волгоградскую область потепление до +3 градусов

Циклон принесет в Волгоградскую область потепление до +3 градусов
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Плюсовые температуры синоптики прогнозируют к субботе.

Очередной циклон принесет с собой в Волгоградскую область плюсовые температуры и мокрый снег. «Городские вести» выяснили, какие сюрпризы готовит волгоградцам погода.

— Североатлантический циклон приведет к изменениям погоды уже в ближайшую субботу, 29 января. Ожидаются усиление ветра до 15-18 метров в секунду, небольшие осадки в виде мокрого снега и потепление в отдельных районах Волгоградской области до +3 градусов, — рассказала «Городским вестям» начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского гидрометцентра Наталия Алатырцева.

По словам специалиста, в ночь с пятницы на субботу в регионе температура опустится до значений -10…-15°С, местами даже до -19 °С. Днем за окном потеплеет до 0 °С, а в некоторых южных районах до +3 °С. В Волгограде в ночное время с 28 по 29 января -9...-11 °С, в дневные часы около 0 °С.

— Такая теплая погода сохранится в течение нескольких дней, — добавила Наталия Алатырцева. — Метель не прогнозируется, но возможны небольшие осадки. Возможно налипание мокрого снега на проводах ЛЭП и ветках деревьев.

В четверг, 27 января, в Волгоградской области днем -4...-9 °С, в пятницу до -3…-8 °С. В Волгограде 27 января в дневной период -4...-6 °С. Днем 28 января в областной столице температура воздуха составит -3...-5 °С. Сила ветра по городу и области в ближайшие два дня примерно 3-8 м/с.

«Городские вести» собрали в одном сюжете все заметки по аномальному снегопаду в Волгограде и области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

Календарь