16+
Общество

Цифровая карта посетителя парка развлечений появилась в Волгограде

Цифровая карта посетителя парка развлечений появилась в Волгограде
Фото: ООО «Парк»

Посетители могут пользоваться постоянно действующими электронными или пластиковыми картами парка.

В Волгограде впервые появилась цифровая карта для посетителей парка развлечений. В Центральном парке культуры и отдыха заработал современный сервис для жителей и гостей региона.

Как пояснил "Городским вестям" Андрей Еркин, директор ООО «Парк», посетители теперь могут воспользоваться постоянно действующими электронными или пластиковыми картами парка. Это повысит качество услуг.

Обладателям электронной карты в смартфоне или пластиковой карты уже не нужно стоять в очереди в кассу, для того чтобы заплатить за аттракцион, достаточно приложить к турникету устройство. Баланс можно пополнять в дистанционном режиме. Это применяется в других крупных российских парках развлечений. Разработчики использовали отечественное программное обеспечение, его презентация состоялась в ходе II Всероссийского форума по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России».

В пресс-службе обладминистрации "Городским вестям" напомнили, что в Волгоградском регионе уделяют пристальное внимание внедрению IT-технологий. Продолжается реализация соглашений со Сбером, которые направлены на внедрение технологий искусственного интеллекта, цифровизацию социальной сферы и системы здравоохранения.

В 2023 году вЦРБ Волгоградской области поступило 33 аппаратно-программных комплекса мобильной диагностики с сервисами на базе искусственного интеллекта. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель правления Сбербанка Герман Греф заключили на площадке ПМЭФ-2023 соглашение о развитии IT-образования в Волгоградском регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

Календарь