16+
Общество

Центральная библиотека Волгограда провела флешмоб для детей

3 Дек 2024 17:58, 7 фото

Сегодня, 3 декабря, в Центральной библиотеке имени М.К. Агашиной состоялся праздник «Твори добро» для семей с детьми, имеющими особенности развития.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Как рассказали "Городским вестям" в администрации Волгограда, сотрудники муниципальной библиотеки совместно с партнерами создали для гостей увлекательную концертную программу с песнями и танцами. Этот проект был реализован в рамках нового городского конкурса культурных инициатив «Творческий прорыв».

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В ходе мероприятия юные волгоградцы принимали участие в викторинах и конкурсах. Под мелодии популярных детских мультфильмов дети стали частью интерактивной игры «Поем вместе!», получили заряд энергии от танцевального флешмоба и исполнили любимые песни в караоке. В завершение мероприятия юные участники получили сладости, развивающие настольные игры, книги и игрушки.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Следующим событием «Творческого прорыва» станет финал вокального конкурса «Хочу петь!», который пройдет 5 декабря в 18:00 на сцене Дворца культуры Тракторозаводского района.

Также волгоградцев порадуют артисты Дома культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина с творческим проектом «В Тридевятом царстве», который состоится 13 декабря в 18:00 в театрально-концертном зале.

Напомним, что городской конкурс «Творческий прорыв» стартовал в Волгограде в ноябре и предлагает разнообразные программы для жителей и гостей города, включая свободный вход на все мероприятия.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:12, Экономика

Волгоградская область поучаствует в форуме "Развитие малого агробизнеса в России"

16:11, Общество

До плюс 4 потеплеет в Волгоградской области

16:05, Общество

МегаФон расширил покрытие LTE в Волгоградской области

16:04, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Барс» похоронят под Волгоградом

15:57, Криминал

В Волгограде ОПГ два года богатела на рогах вымирающих животных

15:46, Криминал

Пьяный волгоградец вышвырнул на улицу и избил свою двоюродную сестру

15:46, Происшествия

Двух пропавших школьниц нашли в ТЦ Волгограда

15:39, Криминал

Пожилой волгоградке вернули деньги, которые выманили телефонные мошенники

15:28, Транспорт

Что должно быть в машине зимой, рассказали волгоградцам

15:23, Здоровье

Врач Еремина назвала еду, которая содержит "гормоны счастья"

15:19, Образование

Школьники Волгограда предлагают идеи для мемориала участникам СВО

15:00, Общество

3539 исследований сыра провели эксперты в Волгоградской области

14:53, Культура

Спектакли двух волгоградских театров вошли в топ-300 лучших постановок России

14:38, Общество

Родственникам раненных в СВО будет дана гарантия на отпуск

14:26, Спорт

Максим Костюк стал игроком волгоградского «Ротора»

14:15, Здоровье

Волгоградцам назвали главных врагов кожи лица

14:14, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Модный товар»

13:59, Происшествия

Два волгоградца получили по 7 суток ареста за отказ от медосвидетельствования

13:58, Происшествия

Камышанин Александр Мельник погиб в зоне СВО

13:56, Общество

В Камышине родным героев СВО передали награды

Календарь