16+
Общество

Трудоустройство и досуг юных волгоградцев держат на контроле

Трудоустройство и досуг юных волгоградцев держат на контроле
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе обсудили, чем занять детей летом.

В понедельник, 17 июня, губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, посвящённое юным жителям Волгоградской области. В частности, рассмотрели вопросы, связанные с досугом и трудоустройством подрастающего поколения, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации.

После завершения государственной итоговой аттестации учащихся в школах, гимназиях и лицеях начнутся торжества в честь окончания обучения. Праздники стартуют с 20 июня. В этом году в регионе более 33 тысяч выпускников.

– Нужно совместно с главами муниципалитетов обеспечить в торжественной обстановке вручение аттестатов и организовать проведение выпускных вечеров. К мероприятиям максимально широко привлекать родителей и родительские комитеты, – отметил Андрей Бочаров на оперативном совещании.

Также он напомнил, что в регионе активно идет летняя детская оздоровительная кампания. За лето в лагерях и санаториях с пользой проведут время 140 тысяч детей и подростков. И на каждом этапе организации таких услуг нужно вести регулярную межведомственную работу по контролю за качеством, поставил задачу губернатор.

Кроме того, этим летом для подростков создали около трех тысяч временных рабочих мест. Андрей Бочаров подчеркнул, что трудоустройство школьников должно идти строго в рамках законодательства. Т. е. работодатели обязательно должны учитывать ограничения по времени работы и обеспечить для ребят все необходимые меры безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

Календарь