16+
Общество

Трудоустройство и досуг юных волгоградцев держат на контроле

Трудоустройство и досуг юных волгоградцев держат на контроле
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе обсудили, чем занять детей летом.

В понедельник, 17 июня, губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, посвящённое юным жителям Волгоградской области. В частности, рассмотрели вопросы, связанные с досугом и трудоустройством подрастающего поколения, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации.

После завершения государственной итоговой аттестации учащихся в школах, гимназиях и лицеях начнутся торжества в честь окончания обучения. Праздники стартуют с 20 июня. В этом году в регионе более 33 тысяч выпускников.

– Нужно совместно с главами муниципалитетов обеспечить в торжественной обстановке вручение аттестатов и организовать проведение выпускных вечеров. К мероприятиям максимально широко привлекать родителей и родительские комитеты, – отметил Андрей Бочаров на оперативном совещании.

Также он напомнил, что в регионе активно идет летняя детская оздоровительная кампания. За лето в лагерях и санаториях с пользой проведут время 140 тысяч детей и подростков. И на каждом этапе организации таких услуг нужно вести регулярную межведомственную работу по контролю за качеством, поставил задачу губернатор.

Кроме того, этим летом для подростков создали около трех тысяч временных рабочих мест. Андрей Бочаров подчеркнул, что трудоустройство школьников должно идти строго в рамках законодательства. Т. е. работодатели обязательно должны учитывать ограничения по времени работы и обеспечить для ребят все необходимые меры безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

Календарь