16+
Общество

Тропа в пойме реки Царицы соединит центр Волгограда с Ворошиловским районом

Тропа в пойме реки Царицы соединит центр Волгограда с Ворошиловским районом
Фото: администрация Волгограда

Путь по новому маршруту будет занимать у пешеходов 20 минут.

В пойме реки Царица сделают экотропу с виртуальными экспозициями, соединяющую Центральный и Ворошиловский районы

Тропу сделают в рамках концепции благоустройства второй очереди поймы. Идея принадлежит архитекторам Центра «ВЯЗ». Решение о ее воплощении в жизнь специалисты приняли вместе со студентами на одной из встреч.

Тропа будет вписана в существующий природный ландшафт поймы и пройдет по территории, огибая деревья и кустарники. Пешеходную дорогу выполнят в традициях современной европейской архитектуры. Специалисты используют открытый тонкий каркас. Он позволит создать эффект парения тропы в воздухе.

- Маршрут имеет частые повороты и различный уровень с помощью пологих площадок – это позволит создать различные видовые раскрытия на пойму и Астраханский мост, - отмечают в мэрии.

Все деревья, растущие вдоль тропы, будут отражены в системе навигации: волгоградцы смогут узнать информацию о них. А еще на тропе с помощью QR-кодов планируется организовать виртуальные экспозиции, которые будут рассказывать о противостоянии красного и белого движения в Гражданской войне.

Путь по новой тропе займет у пешеходов около 20 минут

Напомним, обновленная территория поймы от Астраханского моста до улицы Глубокоовражной станет еще одной частью так называемого «паркового кольца», в который вошли Комсомольский сад, Площадь Павших Борцов вместе с Аллеей Героев, пешеходная часть Центральной набережной и большая часть пешеходной зоны проспекта Ленина.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

25 Июл, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

Календарь