16+
Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»
Фото: Администрация Волгоградской области

Награждение прошло в Государственном Кремлевском дворце.

Сразу трое специалистов из Волгоградской области стали победителями федерального конкурса «Лучший по профессии». Награды им вручили на церемонии в Государственном Кремлевском дворце, где присутствовала вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова.

По данным областного комитета по труду и занятости населения, в номинации «Робототехника» первое место занял специалист по мехатронике и робототехнике Сергей Безусов из АО «ФНЦП «Титан-Баррикады». Первое место в номинации «Электромонтер» получил Станислав Генералов из ООО «Лукойл-Волгоградэнерго». В 2025 году Волгоградская область впервые стала местом проведения федерального этапа конкурса среди электриков. Второе место в номинации «Сварщик» занял Арсен Рамазанов из НПО «Ахтуба».

В этом году за звание «Лучшего по профессии» соревновались более тысячи специалистов из 79 регионов России по 20 номинациям. Победители получат денежные призы в размере 1 млн рублей за первое место, 500 тыс. рублей за второе и 300 тыс. рублей за третье. Конкурс проходит по поручению Президента России в рамках национального проекта «Кадры».

Финал федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Электромонтер» снова пройдет в Волгоградской области в 2026 году. Губернатор Андрей Бочаров ставит задачи на подготовку востребованных экономикой кадров и синхронизацию образовательных систем с задачами социально-экономического развития региона. Для этого развивается профориентационная работа и реализуется программа «Профессионалитет».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

Календарь