16+
Общество

Тридцать волгоградцев отправились на форум в Пятигорск

Волгоград, 2 июля. Всекавказский молодежный форум «Машук-2012» стал третьим форумом общероссийского значения, на который отправляется волгоградская молодежь. Местом его проведения было выбрано подножье горы Машук. В двух сменах форума будут участвовать более 2,5 тыс. молодых людей со всего Северного Кавказа и соседних регионов.

— Мы отправляли наших ребят в Астрахань и на Селигер, теперь география расширилась, и 30 человек отправляются в первую смену форума «Машук-2012», — рассказал глава комитета по делам молодежи правительства Волгоградской области Дмитрий Почевалов. — Любой форум — это образовательная программа, на которую приглашают специалистов, это площадка для общения молодежи с властью. Волгоградцы не только смогут поучаствовать в таких программах, но и, возможно, получат гранты на свои проекты.

На форум отобрано более 860 проектов. Победтели получат гранты от 50 до 300 тыс. руб. Первая смена лагеря объединит журналистов и блогеров, волонтеров и добровольцев, представителей гостиничной индустрии. Вторая — молодых ученых, предпринимателей и лидеров общественных организаций.

Волгоградцы пробудут в Пятигорске до 9 июля. Тогда же стартует вторая смена, на которую отправятся еще 30 представителей региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:38, Экономика

Численность рабсилы подсчитал Волгоградстат

13:32, Общество

В Волжском открыли современный памп-трек для экстрима

13:25, Происшествия

Известно состояние трех пострадавших в жестком ДТП в Волгограде

13:24, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Парк Героев-летчиков привлекает волгоградцев всех возрастов

13:16, Криминал

Волгоградец злостно уклонялся от обязательных работ и его отправили в колонию

13:11, Общество

До минус 6 похолодало в Волгоградской области

13:01, Здоровье

Волгоградцы могут бесплатно обследоваться в рамках форума «Медицина и здравоохранение»

12:55, Общество

Что нужно знать детям о мошенниках в интернете: советы для родителей Волгограда

12:50, Здоровье

Врач Музанова предупредила волгоградцев, как самокопание доводит до депрессии

12:50, Общество

Под Волгоградом прощаются с погибшим контрактником Николаем Богдановым

12:43, Происшествия

Жесткое ДТП произошло на Нулевой продольной в Волгограде

12:34, Общество

В Камышине устанавливают личность вора, скупавшего товары по чужой карте

12:22, Общество

Шестидневная рабочая неделя ждет волгоградцев

12:14, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшей узницей концлагеря Алевтиной Рыбчиц

12:11, Общество

В Волгоградской области проведут конкурс среди водителей такси

12:04, Общество

Кабанов пересчитают в Волгоградской области

11:56, Общество

Волгоградцы обсуждают странные хлопки в небе

11:39, Происшествия

В Волгоградской области алиментщик нашел 440 тысяч после ареста авто

11:38, Общество

В Волгограде завыли сирены: видео

11:28, ЖКХ

Волгоградцев предупредили о проблемах с дистанционной оплатой коммунальных услуг

Календарь