16+
Общество

#ТриЧетыре, «Горчично!» и «ВМЕСТЕ»: более 50 масштабных мероприятий пройдет в Волгоградской области в 2023 году

#ТриЧетыре, «Горчично!» и «ВМЕСТЕ»: более 50 масштабных мероприятий пройдет в Волгоградской области в 2023 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для удобства волгоградцев создан единый календарь событий — он размещен на официальном туристическом портале Волгоградской области.

В этом году в Волгоградской области планируют провести больше 50 масштабных мероприятий. Жителей и гостей города ждут фестивали, праздники, акции, фольклорно-этнографические события. Для удобства волгоградцев создан единый календарь событий — он размещен на официальном туристическом портале Волгоградской области. Список мероприятий будет постоянно обновляться.

- По традиции поток туристов в Волгоград ожидается в мае. Люди хотят отдать дань уважения защитникам Отечества и встретить День Победы на героической сталинградской-волгоградской земле, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации. - В День Победы можно будет увидеть аудиовизуальное шоу «Свет Великой Победы» на главной высоте России.

Также в мае в Светлоярском районе пройдет татарский праздник «Сабантуй».

В июне, как и в 2022 году, в центре Волгограда пройдет фестиваль #ТриЧетыре. В прошлом году мероприятие собрало почти 240 тысяч человек. В рамках фестиваля работало множество тематических площадок и конкурсных треков, вечер завершился выступлением певца Niletto и праздничным салютом.

В июле Кумылженский район приглашает всех желающих посетить фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит — казачий Спас».

Август также будет богат праздниками и запоминающимися мероприятиями. Жители и гости Волгоградской области смогут посетить Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!». В 2022 году мероприятие было удостоено престижной премии Russia Traveler Awards. Также в области состоится II межрегиональный фестиваль лотосов. Запланированы праздник традиционной казачьей культуры «Пусть льются песни над Хопром» в Петровском сельском поселении Урюпинского района и городской фест «Котовасия» в Котовском районе.

В сентябре Среднеахтубинский район традиционно приглашает на гастрофестиваль «Ахтубинский помидор», а Дубовский район на ежегодную «Дубовскую лозу».

В октябре в Волгограде пройдёт фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ», а также гастрономического туризма «Горчично!».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь