16+
Общество

#ТриЧетыре, «Горчично!» и «ВМЕСТЕ»: более 50 масштабных мероприятий пройдет в Волгоградской области в 2023 году

#ТриЧетыре, «Горчично!» и «ВМЕСТЕ»: более 50 масштабных мероприятий пройдет в Волгоградской области в 2023 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для удобства волгоградцев создан единый календарь событий — он размещен на официальном туристическом портале Волгоградской области.

В этом году в Волгоградской области планируют провести больше 50 масштабных мероприятий. Жителей и гостей города ждут фестивали, праздники, акции, фольклорно-этнографические события. Для удобства волгоградцев создан единый календарь событий — он размещен на официальном туристическом портале Волгоградской области. Список мероприятий будет постоянно обновляться.

- По традиции поток туристов в Волгоград ожидается в мае. Люди хотят отдать дань уважения защитникам Отечества и встретить День Победы на героической сталинградской-волгоградской земле, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации. - В День Победы можно будет увидеть аудиовизуальное шоу «Свет Великой Победы» на главной высоте России.

Также в мае в Светлоярском районе пройдет татарский праздник «Сабантуй».

В июне, как и в 2022 году, в центре Волгограда пройдет фестиваль #ТриЧетыре. В прошлом году мероприятие собрало почти 240 тысяч человек. В рамках фестиваля работало множество тематических площадок и конкурсных треков, вечер завершился выступлением певца Niletto и праздничным салютом.

В июле Кумылженский район приглашает всех желающих посетить фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит — казачий Спас».

Август также будет богат праздниками и запоминающимися мероприятиями. Жители и гости Волгоградской области смогут посетить Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!». В 2022 году мероприятие было удостоено престижной премии Russia Traveler Awards. Также в области состоится II межрегиональный фестиваль лотосов. Запланированы праздник традиционной казачьей культуры «Пусть льются песни над Хопром» в Петровском сельском поселении Урюпинского района и городской фест «Котовасия» в Котовском районе.

В сентябре Среднеахтубинский район традиционно приглашает на гастрофестиваль «Ахтубинский помидор», а Дубовский район на ежегодную «Дубовскую лозу».

В октябре в Волгограде пройдёт фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ», а также гастрономического туризма «Горчично!».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

Календарь