16+
Общество

Три юных эколидера из Волгоградской области получили путевки в «Артек»

Три юных эколидера из Волгоградской области получили путевки в «Артек»
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Всего такой награды удостоили 100 школьников и студентов со всей России.

В нашей стране в рамках всероссийской акции «Вода и здоровье» провели конкурс для старшеклассников «Эколидер». Только от Волгоградской области в нем приняли участие воспитанники 534 колледжей, школ и учреждений дополнительного образования.

В рамках акции с марта по июнь старшеклассники в 72 регионах Российской Федерации организовывали для младших учеников экологические уроки и квесты, делали связанные с водой лабораторные работы, убирали мусор у водоемов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, от нашего региона победителями федерального этапа конкурса «Эколидер» стали три школьницы. Воспитанница станции юных натуралистов Кировского района Волгограда Александра Пискарева, ученица школы №120 Красноармейского района города-героя Кристина Саргсян и восьмиклассница из школы №3 города Михайловки Олеся Семенченко получили путевки в «Артек».

К примеру, Александра Пискарева для юннатов организовала конкурс рисунков о воде и провела экологическую игру «У озера». А Олеся Семеченко из Михайловки устроила для младшеклассников 15 экоуроков. Также она рассказала ребятам из детского сада «Золушка» о важности воды, назвав познавательную лекцию «Маленькая капелька – большое значение!». Помимо исследовательской работы девочка из 8 класса смогла организовать акцию «Чистый берег» – уборку провели на территории у озера Ямное.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

Календарь