16+
Общество

Три юных эколидера из Волгоградской области получили путевки в «Артек»

Три юных эколидера из Волгоградской области получили путевки в «Артек»
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Всего такой награды удостоили 100 школьников и студентов со всей России.

В нашей стране в рамках всероссийской акции «Вода и здоровье» провели конкурс для старшеклассников «Эколидер». Только от Волгоградской области в нем приняли участие воспитанники 534 колледжей, школ и учреждений дополнительного образования.

В рамках акции с марта по июнь старшеклассники в 72 регионах Российской Федерации организовывали для младших учеников экологические уроки и квесты, делали связанные с водой лабораторные работы, убирали мусор у водоемов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, от нашего региона победителями федерального этапа конкурса «Эколидер» стали три школьницы. Воспитанница станции юных натуралистов Кировского района Волгограда Александра Пискарева, ученица школы №120 Красноармейского района города-героя Кристина Саргсян и восьмиклассница из школы №3 города Михайловки Олеся Семенченко получили путевки в «Артек».

К примеру, Александра Пискарева для юннатов организовала конкурс рисунков о воде и провела экологическую игру «У озера». А Олеся Семеченко из Михайловки устроила для младшеклассников 15 экоуроков. Также она рассказала ребятам из детского сада «Золушка» о важности воды, назвав познавательную лекцию «Маленькая капелька – большое значение!». Помимо исследовательской работы девочка из 8 класса смогла организовать акцию «Чистый берег» – уборку провели на территории у озера Ямное.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

16:30, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

16:05, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

15:35, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

15:10, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

14:45, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

14:20, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

14:00, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

13:35, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

13:10, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

12:45, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

12:28, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

12:13, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

11:00, Общество

В Волгограде женщины обсудили соцпроекты по поддержке семей

10:35, Общество

В лесничествах Волгоградской области высаживают новые деревья

10:16, Происшествия

Подробности смертельного ДТП в Волгоградской области рассказала полиция

10:00, Происшествия

В Волгограде задержали подростка, угнавшего автомобиль

Календарь