16+
Общество

Три юных эколидера из Волгоградской области получили путевки в «Артек»

Три юных эколидера из Волгоградской области получили путевки в «Артек»
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Всего такой награды удостоили 100 школьников и студентов со всей России.

В нашей стране в рамках всероссийской акции «Вода и здоровье» провели конкурс для старшеклассников «Эколидер». Только от Волгоградской области в нем приняли участие воспитанники 534 колледжей, школ и учреждений дополнительного образования.

В рамках акции с марта по июнь старшеклассники в 72 регионах Российской Федерации организовывали для младших учеников экологические уроки и квесты, делали связанные с водой лабораторные работы, убирали мусор у водоемов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, от нашего региона победителями федерального этапа конкурса «Эколидер» стали три школьницы. Воспитанница станции юных натуралистов Кировского района Волгограда Александра Пискарева, ученица школы №120 Красноармейского района города-героя Кристина Саргсян и восьмиклассница из школы №3 города Михайловки Олеся Семенченко получили путевки в «Артек».

К примеру, Александра Пискарева для юннатов организовала конкурс рисунков о воде и провела экологическую игру «У озера». А Олеся Семеченко из Михайловки устроила для младшеклассников 15 экоуроков. Также она рассказала ребятам из детского сада «Золушка» о важности воды, назвав познавательную лекцию «Маленькая капелька – большое значение!». Помимо исследовательской работы девочка из 8 класса смогла организовать акцию «Чистый берег» – уборку провели на территории у озера Ямное.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Что можно и что нельзя делать 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

Календарь