16+
Общество

Три юных эколидера из Волгоградской области получили путевки в «Артек»

Три юных эколидера из Волгоградской области получили путевки в «Артек»
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Всего такой награды удостоили 100 школьников и студентов со всей России.

В нашей стране в рамках всероссийской акции «Вода и здоровье» провели конкурс для старшеклассников «Эколидер». Только от Волгоградской области в нем приняли участие воспитанники 534 колледжей, школ и учреждений дополнительного образования.

В рамках акции с марта по июнь старшеклассники в 72 регионах Российской Федерации организовывали для младших учеников экологические уроки и квесты, делали связанные с водой лабораторные работы, убирали мусор у водоемов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, от нашего региона победителями федерального этапа конкурса «Эколидер» стали три школьницы. Воспитанница станции юных натуралистов Кировского района Волгограда Александра Пискарева, ученица школы №120 Красноармейского района города-героя Кристина Саргсян и восьмиклассница из школы №3 города Михайловки Олеся Семенченко получили путевки в «Артек».

К примеру, Александра Пискарева для юннатов организовала конкурс рисунков о воде и провела экологическую игру «У озера». А Олеся Семеченко из Михайловки устроила для младшеклассников 15 экоуроков. Также она рассказала ребятам из детского сада «Золушка» о важности воды, назвав познавательную лекцию «Маленькая капелька – большое значение!». Помимо исследовательской работы девочка из 8 класса смогла организовать акцию «Чистый берег» – уборку провели на территории у озера Ямное.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

20:40, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь