16+
Общество

Три школы Волгоградской области победили во всероссийском конкурсе

Волгоград, 12 января. По итогам конкурса «Олимпиада начинается в школе» в число лучших школ России, активно развивающих спорт и физкультуру среди учащихся, вошли три общеобразовательных учреждения Волгоградской области. Так, лицей № 7 Дзержинского района Волгограда занял первое место в номинации «Лучшая городская общеобразовательная школа», СОШ № 7 Михайловки и Краишевская СОШ Еланского района стали призерами конкурса.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области со ссылкой на министерство образования и науки региона, открытый Всероссийский конкурс «Олимпиада начинается в школе» стартовал в сентябре 2014 года и проходил в два этапа. При подведении итогов конкурсная комиссия учитывала ряд параметров и достижений: школьную спортивную инфраструктуру, организацию внеклассной деятельности оздоровительной направленности, охват школьников дополнительными программами по физкультуре, состояние здоровья школьников и результаты участия ребят в спортивных мероприятиях. В конце 2014 года были определены победители и призеры в двух номинациях: «Лучшая сельская школа» и «Лучшая городская школа».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

Календарь