16+
Общество

Три сезонных речмаршрута до Сарпинского будут работать до 4 ноября

Три сезонных речмаршрута до Сарпинского будут работать до 4 ноября
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Дополнительно они совершат около 130 рейсов.

В Волгограде сезонные речные линии до острова Сарпинского от причалов в Советском и Красноармейском районах должны были завершить навигацию завтра, в воскресенье, 27 октября. На них курсируют теплоходы с открытой палубой, и поздней осенью плавать на таких суднах пассажирам не очень комфортно. Однако теплая погода и ориентир на пассажиропоток позволили продлить работу на речмаршрутах Тулака – Сарпинский, Обувная – Сарпинский и Красноармейск – Вязовая грива еще на неделю – до 4 ноября включительно, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации областного центра.

Речные трамвайчики будут перевозить горожан по существующему расписанию. Волгоградцы смогут провести ноябрьские праздничные выходные на дачах острова «Сарпинского».

Весь ноябрь будут действовать еще три линии из Волгограда до причалов «Культбаза», «Щучий проран» и «Островная». А зимой регулярное сообщение с островом обеспечит речной маршрут Руднева – Сарпинский.

Возможность изменять расписание, исходя из актуальных данных пассажиропотока и потребностей горожан, появилась после перехода речных перевозок под контроль муниципалитета. Безопасность и комфорт тех, кто пользуется речными трамвайчиками, стали главными принципами работы по обслуживанию водных маршрутов.

Добавим, прошлой зимой до островной части Волгограда теплоходы, специально подготовленные для движения в низких температурах, совершили более 900 рейсов. На направлении Руднева – Сарпинский они работали по графику. За декабрь, январь и февраль речной линией воспользовались свыше 15 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

17:55, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

17:53, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

17:47, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

17:46, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

17:40, Культура

9 Мая волгоградцев приглашают присоединиться к трансляции митинга-концерта

17:38, Общество

Волгоградцам грозит блокировка счетов из-за комментариев

17:25, Общество

Урюпинская казачка должна была уничтожить гауляйтера Беларуссии

16:39, Спорт

Волгоградцы — обладатели Кубка Союза ветеранов футбола

16:21, Криминал

В Волгограде квартирантка оставила хозяйку без имущества

16:04, Происшествия

Ребенка ударило током в лифте в Волгограде

16:04, Общество

В Волгоградской области прокуратура восстановила права ветерана ВОВ

16:00, Общество

Как использовать кондиционер, чтобы не простудиться, рассказали волгоградцам

15:43, Здоровье

Об опасности заражения холерой напомнили врачи волгоградцам

15:40, Происшествия

Рано утром в высотке Волгограда тушили пожар

15:38, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аллею сакур высадили в Волгограде

15:25, Общество

Специальный молебен проведут в Волгограде

15:17, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в масштабных учениях в Тюмени

15:16, Криминал

В Волгограде задержали юного угонщика иномарки

15:12, Общество

В селе Волгоградской области установили мемориал в память о воинах-интернационалистах

Календарь