16+
Общество

Три сезонных речмаршрута до Сарпинского будут работать до 4 ноября

Три сезонных речмаршрута до Сарпинского будут работать до 4 ноября
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Дополнительно они совершат около 130 рейсов.

В Волгограде сезонные речные линии до острова Сарпинского от причалов в Советском и Красноармейском районах должны были завершить навигацию завтра, в воскресенье, 27 октября. На них курсируют теплоходы с открытой палубой, и поздней осенью плавать на таких суднах пассажирам не очень комфортно. Однако теплая погода и ориентир на пассажиропоток позволили продлить работу на речмаршрутах Тулака – Сарпинский, Обувная – Сарпинский и Красноармейск – Вязовая грива еще на неделю – до 4 ноября включительно, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации областного центра.

Речные трамвайчики будут перевозить горожан по существующему расписанию. Волгоградцы смогут провести ноябрьские праздничные выходные на дачах острова «Сарпинского».

Весь ноябрь будут действовать еще три линии из Волгограда до причалов «Культбаза», «Щучий проран» и «Островная». А зимой регулярное сообщение с островом обеспечит речной маршрут Руднева – Сарпинский.

Возможность изменять расписание, исходя из актуальных данных пассажиропотока и потребностей горожан, появилась после перехода речных перевозок под контроль муниципалитета. Безопасность и комфорт тех, кто пользуется речными трамвайчиками, стали главными принципами работы по обслуживанию водных маршрутов.

Добавим, прошлой зимой до островной части Волгограда теплоходы, специально подготовленные для движения в низких температурах, совершили более 900 рейсов. На направлении Руднева – Сарпинский они работали по графику. За декабрь, январь и февраль речной линией воспользовались свыше 15 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь