16+
Общество

Три природных парка Волгоградской области в 2023 году отметят 20-летние юбилеи

Три природных парка Волгоградской области в 2023 году отметят 20-летние юбилеи
Фото: Администрация Волгоградской области

В природных парках составили планы работы на год.

Со ссылкой на комитет экологии Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в 2023 году природные парки "Нижнехоперский", "Цимлянские пески", "Щербаковский" отметят 20-летние юбилеи со дня основания.

По этому случаю уже ведется подготовка к проведению праздничных мероприятий, в числе которых выставки, конкурсы, экскурсии, экологические уроки. В региональном ведомстве отметили, что одним из самых развивающихся направлений в работе природных парков в наступившем году станет популяризация экологического туризма.

- Уже разработаны и запланированы к внедрению восемь новых экскурсионных программ для детей, пенсионеров и маломобильных волгоградцев, - сообщили в областном комитете. - Программы будут включать в себя знакомство с главными достопримечательностями охраняемых природных территорий, уникальным животным и растительным миром, основами ответственного природопользования.

В общей сложности на территории природных парков Волгоградской области действуют около 60 турмаршрутов, в числе которых автомобильные, велосипедные, водные, конные и пешие туры. Для отдыха на природе в парках созданы 85 точек рекреации. Это зеленые стоянки, смотровые площаки, беседки, фестивальные зоны.

В 2022 году ботсад и природные парки субъекта привлекли в два раза больше посетителей, чем в 2021-м. В ходе открытого общения на прямой линии с жителями, состоявшейся 27 декабря, губернатор Андрей Бочаров рассказал о новых проектах в этой сфере, в частности, проекте комплексного развития рекреационно-туристской зоны на системе островов Голодный — Сарпинский.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

Календарь