16+
Общество

Три года колонии получил врач-терапевт за липовые больничные

Волгоград, 15 октября. Приговором суда врачу-терапевту поликлиники Краснооктябрьского района Волгограда Анатолию Гниловщенко назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Краснооктябрьского района.

Следствием и судом установлено, что в июле 2013 года к осужденному обратились двое волгоградцев с просьбой выдать им листки нетрудоспособности. Зная, что медицинских показаний к выдаче больничного у них не имеется, врач предложил им свои услуги по оформлению соответствующих документов, но за денежное вознаграждение — по 3 тыс. рублей за каждый больничный лист.

— Собранные Следственным отделом по Краснооктябрьскому району СУ СКР по региону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Гниловщенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», а также двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ «Получение взятки», — пояснили в СУ СКР по Волгоградской области.

Известно, что в 2009 году Гниловщенко уже привлекался за аналогичное преступление и был судим. Тогда он был осужден условно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Общество

До плюс 27 прогреется воздух в Волгограде 9 сентября

08:07, Образование

ВолгГМУ за 5 лет увеличил число студентов на 2600 человек

07:50, Общество

Жители районов Волгограда жалуются на сильный запах гари

07:31, Общество

Скончался бывший полицейский Андрей Насонов, ставший преподавателем в Волгограде

07:11, Общество

Для волгоградцев заработает система оповещения о БПЛА через смс-сообщения

06:43, Общество

В Волгограде семьи погибших байдарочников требуют судить организатора похода

06:18, Транспорт

11 поездов задержались в Саратовской и Волгоградской областях

05:05, Общество

Актер Стивен Сигал начал строить завод в Волгоградской области

03:00, Общество

Что запрещается делать 9 сентября, чтобы миновать беду

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

8 Сен, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

8 Сен, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

8 Сен, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

8 Сен, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

8 Сен, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

8 Сен, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

8 Сен, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

8 Сен, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

8 Сен, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

8 Сен, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

Календарь