16+
Общество

Третьи в стране: 120 волгоградских НКО получили президентские гранты

Наш регион с каждым годом готовит для этого состязания все больше проектов.

Сегодня, 31 октября, в Москве подвели итоги конкурса президентских грантов. По словам первого заместителя руководителя Администрации Президента России Сергея Кириенко, состязание собрало рекордное количество проектов. 

На основе двух грантовых конкурсов, которые провели в текущем году, составили рейтинг регионов по нескольким показателям. Так, Волгоградская область заняла третье место по стране после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству победителей.  Во втором конкурсе президентские гранты получили 66 наших НКО. По итогам двух конкурсов государственную поддержку получат 120 волгоградских организаций. 

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на федеральные СМИ, это достижение далеко не единственное в копилке региона. Волгоградская область также стала первой по количеству участников из малых городов и сельской местности – всего 66. Следом идет столица, у нее 53. Регион еще вошел в десятку лидеров субъектов страны по объему выигранных грантов с двух конкурсов— 128 миллионов рублей. Добиться такого серьезного результата удалось благодаря системной и налаженной работе Волгоградской области с федеральным центром. Такой объем государственной поддержки еще раз доказывает, что наш регион и у федерального центра, и у президента России на особом счету.

Отметим, что некоммерческие организации области – одни из самых активных участников грантовых конкурсов во всей России. К примеру, на этот конкурс Волгоградская область представила 440 проектов. В этом отношении регион опережали только две столицы страны.

Всего в Волгоградской области на сегодняшний день зарегистрированы более четырех тысяч НКО. Некоммерческие организации социальной направленности участвуют в работе над программами по поддержке материнства и детства, пропаганде семейных ценностей, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Чтобы им было проще работать, в регионе действует несколько мер поддержки. К примеру, НКО участвуют в конкурсах на получение субсидий для возмещения затрат по арендной плате, коммуналки и услуг связи. Скоро распахнет свои двери Центр инноваций социальной сферы, который будет работать с общественными организациями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

Календарь