16+
Общество

Треть волгоградцев выбрали профессию под влиянием кино

Треть волгоградцев выбрали профессию под влиянием кино
Фото: "Городские вести"

Женщин сильнее всего впечатлил фильм «Дьявол носит Prada».

Сотрудники онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников совместно с киноканалом Cinema провели опрос и выяснили, что на выбор профессии волгоградцев повлияли фильмы, которые они смотрели.

Со ссылкой на hh.ru "Городские вести" сообщают, что треть работающих респондентов рассказали, что выбирали будущую профессию под влиянием кино. 27 процентов опрошенных заявили, что подобного влияния скорее не было, 39 процентов уверяли, что просмотр фильмов и их выбор деятельности никак не были связаны.

Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг, пояснила, что сотрудники, на рабочий выбор которых повлиял кинематограф, чаще говорили о впечатлении от художественных фильмов и реже - от сериалов. О влиянии кинолент чаще говорили мужчины, а о влиянии сериалов – женщины.

Женщин сильнее всего впечатлил фильм «Дьявол носит Prada». «Волк с Уолл-стрит» возглавил топ фильмов, оказавших мощное влияние на выбор профессии мужчин. Причем чаще других на влияние этих картин указывали маркетологи, специалисты сферы рекламы и PR. В список таких фильмов также попали «Общество мертвых поэтов». «Волк с Уолл-стрит» вдохновлял также специалистов в сфере продаж. Работники сферы IT часто называли фильмы «Игры разума» и «Железный человек».

Лидерами среди отечественных кинолент стали «Экипаж», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Человек с бульвара Капуцинов».

В ходе опроса удалось также выяснить, что девять процентов опрошенных в детстве мечтали стать артистами, семь - врачами, по четыре процента - художниками, ветеринарами, учителями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

20:15, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

20:14, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

19:57, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

19:40, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

19:30, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

19:00, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

18:35, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

18:07, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

17:54, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

17:40, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

16:04, Общество

Подготовку к монтажу 120-метрового колеса обозрения начали в ЦПКиО Волгограда

Календарь