16+
Общество

Тренировочный комплекс «Олимпия» к ЧМ-18 подготовят с помощью уникальной техники

Новое оборудование уже поступило на стадион.

Стадион и загородный клуб «Олимпия» получили современную технику для ухода за футбольными полями. Сейчас началось обучение персонала работе с новым оборудованием.

Напомним, стадион клуба станет одной из трех площадок для предматчевых тренировок команд чемпионата мира по футболу.

Как идет подготовка стадиона к ЧМ-18, в ходе рабочей поездки обсудили вице-губернатор Волгоградской области Владимир Попков и председатель регионального комитета ЧМ-18 Аркадий Грушко.

– После проведения матчей чемпионата мира эта площадки будут использованы для подготовки подрастающего поколения футболистов, – подчеркнул Владимир Попков. – Это поможет нам создать достойный кадровый резерв для нашей профессиональной команды «Ротор-Волгоград».

Пока же работы по подготовки спортивных площадок продолжаются. В ближайшем будущем будет отремонтировано футбольное поле, смонтирована новая поливочная система и освещение, оборудована система видеонаблюдения и безопасности.

Обслуживать же футбольные поля будут современные газонокосилки, многофункциональные тракторы, аэраторы, щетки и распылители. Вся техника уже закуплена, она позволит обеспечить качественный уход за газонами, а также выполнять разметку. Общий объем финансирования двух объектов составит 81,9 миллиона рублей.

Отметим, что на сегодняшний день стадион и загородная тренировочная база «Олимпии» являются действующими спортивными объектами, здесь постоянно проводятся соревнования различного уровня.

– Проведение в Волгограде чемпионата мира по футболу позволит сформировать в регионе спортивную инфраструктуру мирового уровня, – подчеркнули в областной администрации. – Жители региона еще долгие годы будут пользоваться наследием ЧМ-2018. Стадион «Волгоград Арена» станет базовым для «Ротора-Волгоград».

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил перед клубом задачу выйти в первый дивизион ПФЛ.

Добавим, что всего в Волгограде для проведения предматчевых тренировок реконструируются «Олимпия», «Зенит» и ВГАФК. До конца этого года работы будут завершены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

Календарь