16+
Общество

Тренировочный комплекс «Олимпия» к ЧМ-18 подготовят с помощью уникальной техники

Новое оборудование уже поступило на стадион.

Стадион и загородный клуб «Олимпия» получили современную технику для ухода за футбольными полями. Сейчас началось обучение персонала работе с новым оборудованием.

Напомним, стадион клуба станет одной из трех площадок для предматчевых тренировок команд чемпионата мира по футболу.

Как идет подготовка стадиона к ЧМ-18, в ходе рабочей поездки обсудили вице-губернатор Волгоградской области Владимир Попков и председатель регионального комитета ЧМ-18 Аркадий Грушко.

– После проведения матчей чемпионата мира эта площадки будут использованы для подготовки подрастающего поколения футболистов, – подчеркнул Владимир Попков. – Это поможет нам создать достойный кадровый резерв для нашей профессиональной команды «Ротор-Волгоград».

Пока же работы по подготовки спортивных площадок продолжаются. В ближайшем будущем будет отремонтировано футбольное поле, смонтирована новая поливочная система и освещение, оборудована система видеонаблюдения и безопасности.

Обслуживать же футбольные поля будут современные газонокосилки, многофункциональные тракторы, аэраторы, щетки и распылители. Вся техника уже закуплена, она позволит обеспечить качественный уход за газонами, а также выполнять разметку. Общий объем финансирования двух объектов составит 81,9 миллиона рублей.

Отметим, что на сегодняшний день стадион и загородная тренировочная база «Олимпии» являются действующими спортивными объектами, здесь постоянно проводятся соревнования различного уровня.

– Проведение в Волгограде чемпионата мира по футболу позволит сформировать в регионе спортивную инфраструктуру мирового уровня, – подчеркнули в областной администрации. – Жители региона еще долгие годы будут пользоваться наследием ЧМ-2018. Стадион «Волгоград Арена» станет базовым для «Ротора-Волгоград».

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил перед клубом задачу выйти в первый дивизион ПФЛ.

Добавим, что всего в Волгограде для проведения предматчевых тренировок реконструируются «Олимпия», «Зенит» и ВГАФК. До конца этого года работы будут завершены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь