16+
Общество

Тренировочный комплекс «Олимпия» к ЧМ-18 подготовят с помощью уникальной техники

Новое оборудование уже поступило на стадион.

Стадион и загородный клуб «Олимпия» получили современную технику для ухода за футбольными полями. Сейчас началось обучение персонала работе с новым оборудованием.

Напомним, стадион клуба станет одной из трех площадок для предматчевых тренировок команд чемпионата мира по футболу.

Как идет подготовка стадиона к ЧМ-18, в ходе рабочей поездки обсудили вице-губернатор Волгоградской области Владимир Попков и председатель регионального комитета ЧМ-18 Аркадий Грушко.

– После проведения матчей чемпионата мира эта площадки будут использованы для подготовки подрастающего поколения футболистов, – подчеркнул Владимир Попков. – Это поможет нам создать достойный кадровый резерв для нашей профессиональной команды «Ротор-Волгоград».

Пока же работы по подготовки спортивных площадок продолжаются. В ближайшем будущем будет отремонтировано футбольное поле, смонтирована новая поливочная система и освещение, оборудована система видеонаблюдения и безопасности.

Обслуживать же футбольные поля будут современные газонокосилки, многофункциональные тракторы, аэраторы, щетки и распылители. Вся техника уже закуплена, она позволит обеспечить качественный уход за газонами, а также выполнять разметку. Общий объем финансирования двух объектов составит 81,9 миллиона рублей.

Отметим, что на сегодняшний день стадион и загородная тренировочная база «Олимпии» являются действующими спортивными объектами, здесь постоянно проводятся соревнования различного уровня.

– Проведение в Волгограде чемпионата мира по футболу позволит сформировать в регионе спортивную инфраструктуру мирового уровня, – подчеркнули в областной администрации. – Жители региона еще долгие годы будут пользоваться наследием ЧМ-2018. Стадион «Волгоград Арена» станет базовым для «Ротора-Волгоград».

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил перед клубом задачу выйти в первый дивизион ПФЛ.

Добавим, что всего в Волгограде для проведения предматчевых тренировок реконструируются «Олимпия», «Зенит» и ВГАФК. До конца этого года работы будут завершены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

Календарь