16+
Общество

Тремя золотыми знаками качества отмечена косметика волгоградских фармацевтов

Тремя золотыми знаками качества отмечена косметика волгоградских фармацевтов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Интерес к волгоградской аптечной косметике активно проявляют жители других российских регионов.

Сегодня, 3 июля, стало известно о том, что продукция волгоградской компании «Волгофарм» отмечена «Знаком качества XXI века». Конкурс состоялся накануне в Москве. Из столицы РФ волгоградцы привезли три золотых знака качества и диплом лауреата конкурса. В течение двух лет «Волгофарм» будет брендировать свои товары соответствующей маркой.


Конкурс проводился в рамках национальной программы «Всероссийская марка», рассказали «Городским вестям» в администрации Волгоградской области. Долгосрочный проект направлен на продвижение качественных отечественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, а также на решение задач импортозамещения.

«Волгофарм» является государственной аптечной сетью и занимает третье место в рейтинге госфармаций по итогам 2022 года (AlphaRM).

Весной 2023 года специалисты компании представили различные кремы, лосьоны, масла для тела, бальзамы для губ, мыло собственного производства. В дальнейшем ассортимент планируется увеличить и разнообразить. Средства разработаны на натуральной основе. Производят их в асептическом блоке по ГОСТам, качество контролируется испытательной лабораторией. Продукция имеет декларацию соответствия, сообщили "Городским вестям" в компании "Волгофарм".

Волгоградские фармацевты также увеличивают объем производства лекарственных препаратов собственного изготовления. С 2022 года предприятие отгрузило больше ста тысяч единиц лекарств, изготовленных производственной аптекой. Прирост по товарообороту составил порядка 30 процентов. Такое аптечное производство расширяет свободу выбора врача и пациента в средствах лечения, дает возможность учесть индивидуальные особенности больного.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

12:35, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

10:50, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли временные ограничения на полеты 25 октября

10:35, Происшествия

В смертельном ДТП под Волгоградом погибло 4 человека

10:19, Криминал

Жительнице Волгоградской области грозит до 6 лет тюрьмы за хищение средств соцподдержки

09:58, Транспорт

В волгоградском аэропорту отменили рейсы в московском направлении

09:40, Общество

Над Волгоградской областью сбили 19 БПЛА ночью 25 октября

09:23, Общество

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

08:40, Общество

На выходных волгоградцев ожидают дожди и туманы

08:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь 7012 человек получили пособие на детей

07:40, Общество

Очаг бешенства обнаружили в Волгоградской области

07:10, Происшествия

Под Волгоградом с дроппера взыскали деньги, похищенные мошенниками

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 октября, в день Андрона Звездочета

02:30, Происшествия

В Волгограде пламя на 400 квадратов охватило хозпостройку

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

Календарь