16+
Общество

Тремя золотыми знаками качества отмечена косметика волгоградских фармацевтов

Тремя золотыми знаками качества отмечена косметика волгоградских фармацевтов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Интерес к волгоградской аптечной косметике активно проявляют жители других российских регионов.

Сегодня, 3 июля, стало известно о том, что продукция волгоградской компании «Волгофарм» отмечена «Знаком качества XXI века». Конкурс состоялся накануне в Москве. Из столицы РФ волгоградцы привезли три золотых знака качества и диплом лауреата конкурса. В течение двух лет «Волгофарм» будет брендировать свои товары соответствующей маркой.


Конкурс проводился в рамках национальной программы «Всероссийская марка», рассказали «Городским вестям» в администрации Волгоградской области. Долгосрочный проект направлен на продвижение качественных отечественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, а также на решение задач импортозамещения.

«Волгофарм» является государственной аптечной сетью и занимает третье место в рейтинге госфармаций по итогам 2022 года (AlphaRM).

Весной 2023 года специалисты компании представили различные кремы, лосьоны, масла для тела, бальзамы для губ, мыло собственного производства. В дальнейшем ассортимент планируется увеличить и разнообразить. Средства разработаны на натуральной основе. Производят их в асептическом блоке по ГОСТам, качество контролируется испытательной лабораторией. Продукция имеет декларацию соответствия, сообщили "Городским вестям" в компании "Волгофарм".

Волгоградские фармацевты также увеличивают объем производства лекарственных препаратов собственного изготовления. С 2022 года предприятие отгрузило больше ста тысяч единиц лекарств, изготовленных производственной аптекой. Прирост по товарообороту составил порядка 30 процентов. Такое аптечное производство расширяет свободу выбора врача и пациента в средствах лечения, дает возможность учесть индивидуальные особенности больного.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

Календарь