16+
Общество

Трем волгоградским университетам Минобрнауки выделил 22 млн рублей на студпроекты

ВолГУ, технический и социально-педагогический университеты стали победителями федерального конкурса программ деятельности объединений студентов.

Сразу три университета в Волгограде получат в сумме свыше 22 млн рублей на проекты, связанные с волонтерством, патриотизмом, наукой, студенческим самоуправлением и ЗОЖ. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, в этом году вузы организуют и проведут пять конкретных форумов, марафонов, фестивалей и школ.

В список этих проектов вошли «Всероссийский студенческий марафон», «IV Международный форум городов-побратимов», «Межрегиональная школа руководителей и бойцов студенческих трудовых отрядов», фестиваль СТЭМов «Земля планета людей» и «Школа молодых ученых». Во время отбора программ деятельности студобъединений волгоградских вузов Министерство образования и науки РФ учитывало опыт университетов в проведении аналогичных мероприятий. Не последнюю роль сыграли такие критерии, как новизна и масштаб заявленных идей.

Напомним, что в минувшем году поддержка федерального центра помогла ВолГУ провести молодежный форум «Рубежи Побед», а ВГСПУ – финал Всероссийского конкурса лучших практик молодежного и студенческого самоуправления. На эти мероприятия приехали почти 400 студентов из разных уголков России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

19:27, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

18:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

17:30, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

17:27, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

17:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

17:00, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

16:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

16:10, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

15:45, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

15:20, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

14:55, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

14:30, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

14:08, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

14:05, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

13:40, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

13:20, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

12:55, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

12:25, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

Календарь