Федеральный список отличается от регионального.
Александр и София стали самыми популярными именами для детей, рожденных в Волгоградской области за 2025 год. Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на портал "Реестр ЗАГС". С такими именами в регионе родилось 344 мальчика и 309 девочек.
В топ-5 самых востребованных имен для мальчиков также вошли Михаил (316 младенцев), Артем (298), Дмитрий (250) и Максим ( 249). Рейтинг имен для девочек выглядит так: Ева (299), Варвара (225), Мария (244) и Виктория (241). В среднем по стране пятерка самых часто встречающихся имен для мальчиков выглядит несколько иначе: Михаил, Александр, Артем, Матвей и Тимофей; для девочек - София, Ева, Анна, Мария и Варвара.
В число самых редких имен для рожденных девочек в Волгоградской области по итогам прошлого года попали Румина, Эльбика, Калиста, Дилана, Миролина. Среди мальчиков-младенцев редко встречались такие имена, как Эван, Максат, Ходжабек, Жолал и Роланд.

