16+
Общество

Только 11,9 процентов волгоградцев могут позволить себе взять машину в кредит

Только 11,9 процентов волгоградцев могут позволить себе взять машину в кредит
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Недорогая новая машина в кредит становится для жителей региона роскошью.

Волгоградская область в числе 85 субъектов Российской Федерации оказалась на 49-м месте в рейтинге, составленном РИА-Новости. Исследователи подсчитали, что в 2021 году доступность недорогих машин для россиян снизилась.

В целом по стране доступность в приобретении легковушки в кредит для россиян снизилась на 10 процентов. Основными причинами тому стали увеличение стоимости автомобилей, рост кредитных ставок и высокая инфляция. Взять новенький автомобиль стоимостью около 700 тысяч рублей в кредит без финансовых сложностей для своего кошелька могут себе позволить, по оценке исследователей, только жители Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов. Там порядка 50 процентов семей могут осуществить подобную покупку без долгих раздумий.

Москва в этом рейтинге занимает 7-е место. Доля семей, которые могут оформить в кредит приобретение и содержание недорогого автомобиля, составляет 38,2 процента. Санкт-Петербург занимает 9-е место. В северной столице доля таких семей составляет 33,3 процента.

Волгоградская область в рейтинге исследователей занимает 49-е место. Доля семей, которые могут купит в кредит и содержать новый недорогой автомобиль стоимостью в 700 тысяч рублей - 11,9 процентов. Доля семей, которые готовы потратиться на легковую машину средней стоимости - в районе 1,8 миллиона рублей, составляет 2,2 процента. А доля семей, которые готовы сделать более внушительное приобретение и оформить покупку машины премиум-класса ценой 6 миллионов рублей, - 0,16 процентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

20:54, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгограде ищут 79-летнего Леонида Жаплова

20:08, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

19:43, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

19:21, Общество

Замминистра транспорта РФ провел выездное совещание в Волгоградской области

19:00, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

18:39, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

18:27, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

17:57, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

17:56, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

17:52, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

17:46, ЖКХ

Газ отключат в трех десятках домов Волгограда

17:43, Общество

В Волгоградской области 26 сентября спасатели тренировались в ликвидации ЧС

17:39, Общество

За год жители Волгоградской области приобрели 24,5 тыс. турпакетов

17:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда поздравил городскую Контрольно-счетную палату с 25-летием

17:30, Общество

Павильон ритуальной службы снесли на севере Волгограда

17:21, Происшествия

12 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

17:11, Спорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде 27 сентября состоится культурно-спортивный фестиваль

17:10, Необычное

Под Волгоградом к зданию налоговой пришла лиса

Календарь