16+
Общество

Терморегулятор — новое умное устройство от Сбера

Терморегулятор — новое умное устройство от Сбера
Фото: Сбер

Впереди холодное время года, а значит, начнётся отопительный сезон.

В линейке устройств Умного дома Sber появился новый продукт — терморегулятор для радиатора отопления, который поможет поддерживать нужную температуру в помещении. Разработала устройство компания-партнёр SberDevices, с 16 сентября на её сайте стартовали продажи.

Терморегулятор помогает уменьшить затраты на отопление в квартирах и домах с индивидуальными теплосчётчиками. Так, уезжая в отпуск или командировку, пользователь может активировать режим экономии и удалённо следить за температурой в доме.

Умное устройство поддерживает протокол беспроводной связи Zigbee, у него есть ряд преимуществ по сравнению с сетью Wi-Fi или Bluetooth — в частности, он позволяет быстрее реагировать на команды. С его помощью можно связать все устройства через умный хаб Sber или колонку SberBoom Home, которая сама по себе поддерживает протокол-Zigbee и является полноценной альтернативой хабу. Установить терморегулятор можно самостоятельно, для этого не нужно привлекать специалистов и не требуются специальные инструменты. Он подходит для разных моделей радиаторов.

Теперь, чтобы создать идеальный микроклимат дома, достаточно подключить терморегулятор, выносной датчик температуры и влажности Sber, а также партнёрские устройства, такие как увлажнитель воздуха. И настроить сценарии для своего образа жизни — Умный дом Sber сделает всё сам. Например, в готовом сценарии «Комфортный сон» терморегулятор ночью снизит температуру до наиболее подходящего уровня.

Екатерина Гельфанд, CEO Умного дома Sber:

«В преддверии отопительного сезона мы запустили новое направление Комфортный климат. Правильный климат в жилом помещении помогает беречь здоровье. Новое устройство — терморегулятор для батареи Sber — в связке с другими умными девайсами обеспечит подходящую температуру дома, что гарантирует крепкий сон и бодрость на весь день. По нашим предварительным расчетам, благодаря терморегулятору и сценариям Умного дома Sber можно сэкономить около 10-15% годовых затрат на отопление в домах и квартирах с индивидуальными теплосчетчиками. Конечная сумма экономии зависит от индивидуальных особенностей теплопотребления. В дальнейшем наша линейка Комфортный климат будет расширяться».

Реклама. ПАО Сбербанк.erid LjN8KUGi6

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

25 Май, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь