16+
Общество

Терморегулятор — новое умное устройство от Сбера

Терморегулятор — новое умное устройство от Сбера
Фото: Сбер

Впереди холодное время года, а значит, начнётся отопительный сезон.

В линейке устройств Умного дома Sber появился новый продукт — терморегулятор для радиатора отопления, который поможет поддерживать нужную температуру в помещении. Разработала устройство компания-партнёр SberDevices, с 16 сентября на её сайте стартовали продажи.

Терморегулятор помогает уменьшить затраты на отопление в квартирах и домах с индивидуальными теплосчётчиками. Так, уезжая в отпуск или командировку, пользователь может активировать режим экономии и удалённо следить за температурой в доме.

Умное устройство поддерживает протокол беспроводной связи Zigbee, у него есть ряд преимуществ по сравнению с сетью Wi-Fi или Bluetooth — в частности, он позволяет быстрее реагировать на команды. С его помощью можно связать все устройства через умный хаб Sber или колонку SberBoom Home, которая сама по себе поддерживает протокол-Zigbee и является полноценной альтернативой хабу. Установить терморегулятор можно самостоятельно, для этого не нужно привлекать специалистов и не требуются специальные инструменты. Он подходит для разных моделей радиаторов.

Теперь, чтобы создать идеальный микроклимат дома, достаточно подключить терморегулятор, выносной датчик температуры и влажности Sber, а также партнёрские устройства, такие как увлажнитель воздуха. И настроить сценарии для своего образа жизни — Умный дом Sber сделает всё сам. Например, в готовом сценарии «Комфортный сон» терморегулятор ночью снизит температуру до наиболее подходящего уровня.

Екатерина Гельфанд, CEO Умного дома Sber:

«В преддверии отопительного сезона мы запустили новое направление Комфортный климат. Правильный климат в жилом помещении помогает беречь здоровье. Новое устройство — терморегулятор для батареи Sber — в связке с другими умными девайсами обеспечит подходящую температуру дома, что гарантирует крепкий сон и бодрость на весь день. По нашим предварительным расчетам, благодаря терморегулятору и сценариям Умного дома Sber можно сэкономить около 10-15% годовых затрат на отопление в домах и квартирах с индивидуальными теплосчетчиками. Конечная сумма экономии зависит от индивидуальных особенностей теплопотребления. В дальнейшем наша линейка Комфортный климат будет расширяться».

Реклама. ПАО Сбербанк.erid LjN8KUGi6

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

14:34, Общество

ПСБ увеличил доходность по вкладу «Сильная ставка» до 16,2% годовых

14:32, ЖКХ

Волгоградцы накопили 620 млн рублей долгов за электроэнергию

14:19, Происшествия

Двух погибших на СВО бойцов вспоминают под Волгоградом

14:12, Общество

В Волгоградской области подтвердили качество 4,2 млн тонн пшеницы

14:01, Общество

На страже ЗОЖ: «Пятёрочка» помогла оборудовать сити-ферму в Волгоградском колледже

13:58, Происшествия

Сход с рельс вагонов произошел под Волгоградом

13:53, Общество

Под Воронежем взорвали минометную мину

13:49, Происшествия

В Волгограде короткое замыкание электросушилки вызвало пожар

13:28, Общество

В Волгограде снег задержится: синоптики обещают дождь до декабря

13:27, Общество

4 тысячи тонн кормов для животных вывезли из Волгоградской области

13:07, Общество

В Волгоградской области субсидии на ЖКУ превысили 600 млн рублей

Календарь