16+
Общество

В городе Волгограде объявлен пятидневный траур

Волгоград, 30 декабря. В связи с произошедшей трагедий в городе Волгограде с сегодняшнего дня, 30 декабря, объявлен пятидневный траур по жертвам взрывов на железнодорожном вокзале и в троллейбусе. Напомним, накануне губернатор Волгоградского региона Сергей Боженов объявил траур на территории всей области с 1 по 3 января. В это время на всех государственных учреждениях будут приспущены флаги Российской Федерации, отменены увеселительные мероприятия, телеканалам рекомендовано отказаться от вещания развлекательных программ.

Напомним, за сутки в Волгограде произошло два теракта. Днем 29 декабря неустановленное взрывное устройство было приведено в действие перед рамками металлоискателей на вокзале железнодорожной станции «Волгоград-1». По уточненным данным погибли 17 человек,  37 остаются в клиниках Волгограда, Волжского и Москвы.

Второй взрыв прогремел утром 30 декабря в районе остановки общественного транспорта «Качинский рынок» в Дзержинском районе Волгограда. Бомба была взорвана в троллейбусе. По информации на данный момент, на месте погибли 11 человек, еще 3 скончались в каретах «скорой помощи». 27 пострадавших остаются в медицинских учреждениях города.

В настоящее время решается вопрос о транспортировке раненых в результате второго взрыва в клиники Москвы. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь. Запасы медикаментов и препаратов крови, необходимое количество бригад врачей, в том числе, хирургов, а также высокотехнологичное оборудование для спасения жизни пострадавших во всех областных медицинских учреждениях, куда доставлены раненые, имеются в полном объеме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь