16+
Общество

Рождественские подарки получили раненые во всех волгоградских больницах и те, кто проходит лечение дома

Волгоград. 8 января. Напомним, что пациентов трех волгоградских больниц глава региона навестил лично. А еще 14 человек, которые находятся в стационарах №№ 3, 12, 4 и 15 города Волгограда, а также в железнодорожной больнице, областной медико-санитарной части МВД России, перинатальном центре № 2 и волжской городской больнице им. Фишера, посетила 7-го января министр труда и занятости Волгоградской области Нина Черняева. От имени губернатора она поздравила пациентов и врачей с праздником Рождества Христова. «Все пострадавшие очень благодарят медиков за внимательное отношение и квалифицированную помощь, а также просят передать спасибо всем волгоградцам – за участие и поддержку», - отметила Нина Черняева. По ее словам, большинство пациентов чувствуют себя намного лучше, и в ближайшие дни планируется выписка как минимум 2 человек.

Добавим, что поздравление с Рождеством от имени губернатора Сергея Боженова получили и все те, кто проходит лечение амбулаторно, по месту жительства. Это 3 пострадавших с легкими травмами и еще 9, которых уже отпустили домой. Среди них – 15-летний Артур Иваненко, который 29-го декабря 2013 года вместе с 9–летней сестрой родителями пострадал во время взрыва на вокзале. Сейчас мальчик живет с бабушкой и дедушкой, а его папа Олег и младшая сестра Ольга проходят лечение в Москве. Оба идут на поправку - маму Ирина уже выписали из стационара, и она ухаживает за дочерью. «Нам всем оказали необходимую помощь, и мы очень благодарны тем, кто нас поддерживает. Сегодня мы молимся о том, чтобы такого горя больше никогда не было на волгоградской земле», - сказал Артур Иваненко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

Календарь