16+
Общество

Правительство Волгоградской области продолжает выплату материальной помощи пострадавшим при терактах

Волгоград. 6 января. Работа по перечислению материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате взрывов в Волгограде ведется в регионе без выходных. На сегодняшний день выплаты из резервного фонда области и федерального бюджета получили 88 семей. Как отметил губернатор Сергей Боженов, материальная помощь в полном объеме перечислена 24 семьям жертв терактов. На счета 64 раненых поступили региональные выплаты, 48 – средства федерального бюджета. При этом органам соцзащиты поставлена задача завершить работу до 10 января.

Работа по перечислению материальной помощи пострадавшим из бюджета региона близится к завершению. По состоянию на 6 января по 200 тысяч рублей получили 64 раненых, компенсационные выплаты из федерации поступили на счета 48 пострадавших. Размеры выплат составили по 200 тысяч рублей при причинении легкого вреда здоровью, 400 тысяч рублей – для лиц со средними и тяжелыми ранениями.

24 семьи жертв терактов получили по 1 миллиону рублей из бюджета области и столько же – из федерального бюджета. Дополнительно из двух источников им выплачено по 68 тысяч рублей в качестве пособия на погребение. Кроме того, полностью профинансированы затраты на проживание в Волгограде иногородним родственникам.

Всего в результате взрывов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года погибли 33 человека, более 70 получили ранения. Кроме оказания бюджетной поддержки, в регионе продолжается сбор пожертвований от частных лиц и предприятий. Благотворительные перечисления на специальный счет фонда социальной поддержки населения делают жители всей России и зарубежных стран. Подробная информация о сборе средств размещена на официальном портале губернатора и правительства Волгоградской области www.volganet.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

20:40, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

20:20, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

19:55, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

19:30, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

19:11, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

19:00, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

18:35, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

18:10, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

17:58, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

17:40, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

17:33, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

17:18, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

17:06, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

16:52, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

Календарь