16+
Общество

В Волгоградской области материальная помощь выплачена 82 получателям

Волгоград. 5 января. Областное правительство продолжает выплату из бюджета региона материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате терактов – как сообщил губернатор Сергей Боженов, по состоянию на 16-00 5-го января деньги уже перечислены 82 получателям, в том числе, по 1 миллиону рублей выплачено родственникам 21 погибшего. Аналогичная денежная поддержка выделена этим семьям и из федеральной казны. Родственники также получили пособие на погребение в размере 68 тысяч – это деньги бюджетов области и страны. При этом всем иногородним компенсировались расходы на переезд, а проживание для них в гостиницах Волгограда было бесплатным.

По словам губернатора Сергея Боженова, сейчас завершаются выплаты пострадавшим за счет резервного фонда региона – эти пособия уже перечислены 61 раненому. При этом 34 человека за минувшие сутки получили аналогичную единовременную помощь из федерального бюджета. Согласно действующему порядку, люди, легко травмированные в результате терактов, могут рассчитывать на денежную поддержку в размере 200 тысяч рублей, а пострадавшие со средней и тяжелой степенью причиненного вреда здоровья – на 400 тысяч. Эти пособия выделяет как федеральное, так и областное правительство. Завершить все выплаты губернатор Сергей Боженов поручил до 10-го января.

Напомним, что 29-30 декабря 2013-го года во время взрывов на вокзале и в троллейбусе погибло 33 человека и более 70 получили ранения. Всю работу по организации социальной поддержки с первых дней трагедии взяли на себя федеральные власти и руководство Волгоградского региона. Кроме того, пожертвования для помощи семьям погибших и пострадавшим перечисляют предприятия, учреждения и обычные граждане, проживающие как в России, так и за рубежом. Для этих целей открыты специальные расчетные счета в рублях и валюте, аккумулирует средства Волгоградской областной благотворительный фонд социальной поддержки населения. Все реквизиты и способы внесения денег размещены в информации на официальном портале губернатора и правительства Волгоградского региона www.volganet.ru

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогу воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

Календарь