16+
Общество

Пострадавших в волгоградских терактах спецрейсами отправляют в Москву

Волгоград. 4 января. Еще одни спецрейс доставил в Москву двух волгоградцев, пострадавших в терактах - при взрывах оба получили тяжелые минно-взрывные травмы и теперь будут проходить второй этап лечения на базе федеральных центров столицы. Речь идет о женщине, которой оказывали помощь после теракта в троллейбусе в 25-ой больнице, и мужчине, доставленному после взрыва на вокзале в областную больницу №1 - это отец девятилетней девочки, отправленой в Москву накануне. Ее мама уже выписана и ухаживает за дочерью.

Отметим, что для перевозки раненых из стационаров в аэропорт были задействованы реанимобили. Затем пациентов разместили в специальных медицинских блоках на борту самолета, который благополучно доставил пострадавших в Москву. Перелет оба волгоградца перенесли нормально, их состояние стабильное, сейчас мужчина находится в 119-ой клинике Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), а пострадавшая женщина - в Научно-клиническом центре ФМБА.

По информации Минздрава Волгоградской области, в ближайшие дни отправка раненых для прохождения второго этапа лечения на базе столичных специализированных центров продолжится. Сейчас врачи готовят к перелету еще 3 пациентов, за которыми днем 4-го января должен прилететь спецборт. Окончательное решение о перевозке раненых будет принято утром, после консилиума медиков.

Добавим, что в стационарах Волгограда остаются 45 пострадавших от терактов, состояние большинства из них – 35 человек – оценивается врачами как удовлетворительное. Из медучреждений уже выписано 5 пациентов, еще 3 лечатся амбулаторно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, Происшествия

Бастрыкину доложат об экокатастрофе во Фролово

10:37, Происшествия

На юге Волгограда загорелась квартира

10:28, Общество

Длинные выходные ждут волгоградцев в июне

10:23, Происшествия

В Саратовской области пенсионер перевернулся на самокате и умер

10:19, Общество

Снижение уровня воды прогнозируется в волгоградских реках

10:05, Происшествия

Две машины сгорели в Тракторозаводском районе Волгограда

10:04, Общество

Для выпускников школ в Волгоградской области проведут специальный молебен

09:59, Культура

В Волгоградской молодежной библиотеке подвели итоги патриотических конкурсов

09:42, Экономика

Через сколько лет зарплата волгоградцев достигнет 100 тысяч рублей

09:32, Экономика

Экспорт зерна волгоградских сельхозпроизводителей вырос в 2,2 раза

09:32, Общество

Волгоградцам напомнили, как избежать общения с коллекторами

09:26, Общество

Больше миллиона рублей выиграл в лотерею волгоградец

09:25, Общество

160 тонн моркови отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:16, Транспорт

В Дзержинском районе Волгограда реконструируют трамвайную ветку

09:11, Общество

Миллиардер из Волгограда спасет степного гиганта

08:58, Происшествия

17 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

08:52, Происшествия

В Дзержинском районе волгоградца вытащили из горящего гаража

08:26, Спорт

"Ротор" разгромил "КАМАЗ" в Татарстане

07:52, Общество

В Волгограде изменят порядок освидетельствования на алкоголь

07:38, Общество

Мария Шукшина настаивает на переименовании Волгограда

Календарь