16+
Общество

Из волгоградских больниц продолжают выписывать пострадавших от взрывов

Волгоград. 3 января. Еще одна волгоградка, пострадавшая в результате терактов, выписана из больницы - ее состояние оценивается как удовлетворительное, но медики продолжат наблюдать за пациенткой амбулаторно. Таким образом, на сегодняшний день из волгоградских стационаров врачи уже отпустили домой 6 человек. Женщине, которую выписали накануне, 30 лет, она получила травмы при взрыве на вокзале и проходила лечение в нейрохирургическом отделении больницы №15.

В целом, по состоянию на 2-ое января, количество госпитализированных после терактов составляет 44 пациента – помощь им продолжают оказывать 9 волгоградских медицинских учреждений. Еще 18 раненых проходят лечение в Москве. По информации министерства здравоохранения Волгоградской области, их состояние стабильное, отрицательной динамики нет ни у кого. В настоящее время врачебный консилиум рассматривает возможность отправки в столицу для прохождения высокотехнологичных медицинских процедур еще 2 человек. Один находится сейчас в больнице №25, второй - в областной клинической больнице №1. Их транспортировка специальным бортом, оборудованным медицинскими модулями, предварительно намечена на 3-4 января.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь